Westpfalz-Einzelmeisterschaften 2017

Kaiserslautern, 6.5.17

Ergebnisse

Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
  Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Junioren U12 Junioren U18 Junioren U20
  Juniorinnen U12 Juniorinnen U14 Juniorinnen U16 Juniorinnen U18 Juniorinnen U20 Kinder M10
  Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männer

100m, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:50

Finale Wind:  -0,1
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 215 Port Christine 1981   VT Zweibrücken 13,76 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Port Christine 1981   VT Zweibrücken 5,21 (0,0)  
   
x 5,03
+0,9
5,18
+0,0
x 5,03
+0,0
5,21
+0,0
     

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Mägel Paula 1995   1. FC Kaiserslautern 10,35 (+0,0)  
   
           
     

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Luxenburger Hanna 1996   LAZ Zweibrücken 10,42  
   
           
     
2. 119 Gohlke Melina 1996   SV Schopp 5,88  
   
           
     

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Gohlke Melina 1996   SV Schopp 18,64  
   
           
     

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 4 Heid Leo 2005   SG Bruchweiler 11,49 1./I
2. 71 Wagner Tim 2005   SV Miesau 11,56 2./I
3. 107 Windsch Moritz 2005   TV Rammelsbach 12,01 3./I
4. 100 Mayer Finn 2005   TV Rammelsbach 12,03 4./I
5. 70 Müller Finn 2005   SV Miesau 12,36 5./I
aW 115 Palzer Piet 2005   ATSV Saarbrücken 11,41 I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 100 Mayer Finn 2005   TV Rammelsbach 2:50,02 1./I
2. 85 Arenth Noah 2005   PSV Pirmasens 2:56,00 2./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
aW 115 Palzer Piet 2005   ATSV Saarbrücken 12,24 I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 71 Wagner Tim 2005   SV Miesau 1,28  
   
       
     
2. 4 Heid Leo 2005   SG Bruchweiler 1,20  
   
       
     
3. 70 Müller Finn 2005   SV Miesau 1,10  
   
       
     

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Terzic Mirza 2004   LAZ Zweibrücken 4,09 (+0,0)  
   
           
     
2. 4 Heid Leo 2005   SG Bruchweiler 3,80 (+0,0)  
   
           
     
3. 107 Windsch Moritz 2005   TV Rammelsbach 3,60 (+0,0)  
   
           
     
4. 100 Mayer Finn 2005   TV Rammelsbach 3,56 (+0,0)  
   
           
     
5. 71 Wagner Tim 2005   SV Miesau 3,43 (+0,0)  
   
           
     
6. 70 Müller Finn 2005   SV Miesau 3,29 (+0,0)  
   
           
     
7. 77 Wendt Felix 2005   TuS Otterbach 3,21 (+0,0)  
   
           
     
aW 115 Palzer Piet 2005   ATSV Saarbrücken 4,83 (+0,0)  
   
           
     
  194 Schmidt Daniel 2005   LAZ Zweibrücken n.a.  
   
           
     

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
  106 Wilking Tim 2005   TV Rammelsbach ab.  
   
           
     

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 169 Heintz Jannis 2004   LAZ Zweibrücken 10,50 1./I
2. 196 Schunck Julian 2004   LAZ Zweibrücken 10,78 2./I
3. 46 Mielczarek Cordian 2004   1. FC Kaiserslautern 10,79 3./I
4. 193 Schwenkreis Steffen 2004   LAZ Zweibrücken 11,25 4./I
5. 199 Terzic Mirza 2004   LAZ Zweibrücken 11,26 5./I
6. 101 Pracht Nils 2004   TV Rammelsbach 11,27 6./I
7. 178 Legner Jakob 2004   LAZ Zweibrücken 11,33 7./I
8. 13 Sattel Jonathan 2004   SG Bruchweiler 11,92 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 46 Mielczarek Cordian 2004   1. FC Kaiserslautern 10,72 q
2. 178 Legner Jakob 2004   LAZ Zweibrücken 10,75 q
3. 193 Schwenkreis Steffen 2004   LAZ Zweibrücken 11,09 q
4. 104 Schramm Tim 2004   TV Rammelsbach 11,96  
5. 9 Köhler Hendrik 2004   SG Bruchweiler 12,40  

 

Lauf 2 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 169 Heintz Jannis 2004   LAZ Zweibrücken 10,24 q
2. 196 Schunck Julian 2004   LAZ Zweibrücken 10,68 q
3. 199 Terzic Mirza 2004   LAZ Zweibrücken 10,94 q
4. 101 Pracht Nils 2004   TV Rammelsbach 11,00 q
5. 13 Sattel Jonathan 2004   SG Bruchweiler 11,42 q

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 193 Schwenkreis Steffen 2004   LAZ Zweibrücken 2:37,02 1./I
2. 13 Sattel Jonathan 2004   SG Bruchweiler 3:02,58 2./I
3. 9 Köhler Hendrik 2004   SG Bruchweiler 3:04,87 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 169 Heintz Jannis 2004   LAZ Zweibrücken 1,55  
   
       
     
2. 196 Schunck Julian 2004   LAZ Zweibrücken 1,40  
   
       
     
3. 178 Legner Jakob 2004   LAZ Zweibrücken 1,37  
   
       
     
4. 193 Schwenkreis Steffen 2004   LAZ Zweibrücken 1,34  
   
       
     
5. 199 Terzic Mirza 2004   LAZ Zweibrücken 1,25  
   
       
     

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Heintz Jannis 2004   LAZ Zweibrücken 4,84 (+0,0)  
   
           
     
2. 196 Schunck Julian 2004   LAZ Zweibrücken 4,32 (+0,0)  
   
           
     
3. 101 Pracht Nils 2004   TV Rammelsbach 3,90 (+0,0)  
   
           
     
4. 178 Legner Jakob 2004   LAZ Zweibrücken 3,81 (+0,0)  
   
           
     
5. 13 Sattel Jonathan 2004   SG Bruchweiler 3,64 (+0,0)  
   
           
     
6. 104 Schramm Tim 2004   TV Rammelsbach 3,54 (+0,0)  
   
           
     
  199 Terzic Mirza 2004   LAZ Zweibrücken o.g.V.  
   
           
     

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Wirth Leo 2004   TB Hermersberg 9,33  
   
           
     
  135 Petry Robin 2004   TV Thaleischweiler n.a.  
   
           
     

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Pracht Nils 2004   TV Rammelsbach 27,08  
   
           
     
  135 Petry Robin 2004   TV Thaleischweiler n.a.  
   
           
     

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:50

Finale Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 202 Zwing Aaron 2003   LAZ Zweibrücken 13,29 1./I
2. 221 Martin Ricky 2003   1. FC Kaiserslautern 13,57 2./I
3. 60 Lenhart Elias 2003   SV Kottweiler-Schwanden 14,06 3./I
4. 92 Schöfer Luka 2003   PSV Pirmasens 14,22 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 92 Schöfer Luka 2003   PSV Pirmasens 2:27,52 1./I
2. 60 Lenhart Elias 2003   SV Kottweiler-Schwanden 2:34,49 2./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 09:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 48 Pfiffi Lukas 2003   1. FC Kaiserslautern 12,58 1./I
2. 221 Martin Ricky 2003   1. FC Kaiserslautern 13,87 2./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Pfiffi Lukas 2003   1. FC Kaiserslautern 5,46 (+0,0)  
   
           
     
2. 172 Klein Lars 2003   LAZ Zweibrücken 4,71 (+0,0)  
   
           
     
3. 221 Martin Ricky 2003   1. FC Kaiserslautern 4,45 (+0,0)  
   
           
     
4. 60 Lenhart Elias 2003   SV Kottweiler-Schwanden 4,38 (+0,0)  
   
           
     

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Büchner Joris 2003   LAZ Zweibrücken 11,49  
   
           
     

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Pfiffi Lukas 2003   1. FC Kaiserslautern 35,17  
   
           
     

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Büchner Joris 2003   LAZ Zweibrücken 32,00  
   
           
     
2. 202 Zwing Aaron 2003   LAZ Zweibrücken 29,37  
   
           
     
3. 92 Schöfer Luka 2003   PSV Pirmasens 21,23  
   
           
     

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:55

Finale Wind:  +0,2
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 144 Henrich Florian 2002   TV Wartenberg-Rohrbach 11,75 1./I
2. 27 Sauer Simon 2002   TPSV Enkenbach 12,28 2./I
3. 170 Hock Noah 2002   LAZ Zweibrücken 13,16 3./I
4. 35 Mohammadi Erfan 2002   TV 04 Hinterweidenthal 13,94 4./I
5. 182 Mayer Tristan 2002   LAZ Zweibrücken 14,15 5./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 27 Sauer Simon 2002   TPSV Enkenbach 40,95 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
aW 114 Palzer Finn 2002   ATSV Saarbrücken 2:24,29 I
aW 112 McPherson Aaron 2002   ATSV Saarbrücken n.a.  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 35 Mohammadi Erfan 2002   TV 04 Hinterweidenthal 1,41  
   
       
     
2. 56 Kirsch Fynn 2002   TSG Kaiserslautern 1,38  
   
       
     
3. 182 Mayer Tristan 2002   LAZ Zweibrücken 1,30  
   
       
     

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Mohammadi Erfan 2002   TV 04 Hinterweidenthal 4,35 (+0,0)  
   
           
     
2. 182 Mayer Tristan 2002   LAZ Zweibrücken 4,21 (+0,0)  
   
           
     
3. 56 Kirsch Fynn 2002   TSG Kaiserslautern 4,16 (+0,0)  
   
           
     

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Hock Noah 2002   LAZ Zweibrücken 9,37  
   
           
     
2. 151 Becker Andre 2002   LAZ Zweibrücken 8,95  
   
           
     
3. 56 Kirsch Fynn 2002   TSG Kaiserslautern 8,60  
   
           
     
4. 35 Mohammadi Erfan 2002   TV 04 Hinterweidenthal 7,76  
   
           
     

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Becker Andre 2002   LAZ Zweibrücken 24,40  
   
           
     

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Hock Noah 2002   LAZ Zweibrücken 27,91  
   
           
     
2. 151 Becker Andre 2002   LAZ Zweibrücken 22,86  
   
           
     

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 87 Emser Christina 2005   PSV Pirmasens 11,12 1./I
2. 7 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 11,61 2./I
3. 156 Beyerlein Mareike 2005   LAZ Zweibrücken 11,62 3./I
4. 145 Rapedius Lea 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 11,94 4./I
5. 17 Winnwa Anna 2005   SG Bruchweiler 12,13 5./I
6. 222 Sommerlad Lena 2005   TuS Otterbach 12,56 6./I
7. 208 Grasshoff Nina 2005   VT Zweibrücken 12,61 7./I
8. 22 Gabel Jonna 2005   TPSV Enkenbach 13,81 8./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 130 Franz Paula 2005   TV Thaleischweiler 2:46,02 1./I
2. 30 Haber Paula 2005   TB Hermersberg 2:49,55 2./I
3. 124 Spannowsky Katharina 2005   SV Schopp 2:51,93 3./I
4. 86 Berger Nina 2005   PSV Pirmasens 2:55,32 4./I
5. 16 Stuppi Jule 2005   SG Bruchweiler 2:57,42 5./I
6. 53 Trinley Celéstine 2005   1. FC Kaiserslautern 2:57,48 6./I
7. 140 Denonville Mara 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 2:58,05 7./I
8. 145 Rapedius Lea 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 3:00,28 8./I
9. 142 Haffner Laura 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 3:00,83 9./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 86 Berger Nina 2005   PSV Pirmasens 13,00 1./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 7 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 1,23  
   
       
     
2. 94 Sempruch Zoe 2005   PSV Pirmasens 1,15  
   
       
     
3. 53 Trinley Celéstine 2005   1. FC Kaiserslautern 1,10  
   
       
     
3. 130 Franz Paula 2005   TV Thaleischweiler 1,10  
   
       
     
3. 17 Winnwa Anna 2005   SG Bruchweiler 1,10  
   
       
     

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Sempruch Zoe 2005   PSV Pirmasens 4,15 (+0,0)  
   
           
     
2. 87 Emser Christina 2005   PSV Pirmasens 3,89 (+0,0)  
   
           
     
3. 130 Franz Paula 2005   TV Thaleischweiler 3,76 (+0,0)  
   
           
     
4. 156 Beyerlein Mareike 2005   LAZ Zweibrücken 3,67 (+0,0)  
   
           
     
5. 145 Rapedius Lea 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 3,59 (+0,0)  
   
           
     
6. 17 Winnwa Anna 2005   SG Bruchweiler 3,57 (+0,0)  
   
           
     
7. 140 Denonville Mara 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 3,45 (+0,0)  
   
           
     
8. 222 Sommerlad Lena 2005   TuS Otterbach 3,32 (+0,0)  
   
           
     
9. 208 Grasshoff Nina 2005   VT Zweibrücken 3,28 (+0,0)  
   
           
     
10. 53 Trinley Celéstine 2005   1. FC Kaiserslautern 3,27 (+0,0)  
   
           
     
  98 Jung Elisa 2005   TV Rammelsbach ab.  
   
           
     

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 6,69  
   
           
     
2. 140 Denonville Mara 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 5,88  
   
           
     
3. 130 Franz Paula 2005   TV Thaleischweiler 5,55  
   
           
     

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Spannowsky Katharina 2005   SV Schopp 14,67  
   
           
     
2. 7 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 13,85  
   
           
     

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:05

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 189 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 11,02 1./I
2. 21 Frank Nina 2004   TPSV Enkenbach 11,27 2./I
3. 81 Haurand Charlotte 2004   SV Otterberg 11,31 3./I
4. 195 Schmitz Hannah 2004   LAZ Zweibrücken 11,40 4./I
5. 105 Skrzypek Anna 2004   TV Rammelsbach 11,43 5./I
6. 173 Kraus Tatjana 2004   LAZ Zweibrücken 11,82 6./I
7. 168 Heilmann Kristina 2004   LAZ Zweibrücken 12,09 7./I
  213 Oberst Chantelle 2004   VT Zweibrücken n.a.  

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 195 Schmitz Hannah 2004   LAZ Zweibrücken 11,31 q
2. 105 Skrzypek Anna 2004   TV Rammelsbach 11,47 q
3. 168 Heilmann Kristina 2004   LAZ Zweibrücken 12,41 q
aW 109 Ast Amelie 2004   ATSV Saarbrücken 10,69  
. 55 Damm Elisabeth 2004   TSG Kaiserslautern ab.  

 

Lauf 2 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 189 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 10,94 q
2. 21 Frank Nina 2004   TPSV Enkenbach 11,26 q
3. 81 Haurand Charlotte 2004   SV Otterberg 11,42 q
4. 173 Kraus Tatjana 2004   LAZ Zweibrücken 11,74 q
5. 213 Oberst Chantelle 2004   VT Zweibrücken 12,81 q

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 55 Damm Elisabeth 2004   TSG Kaiserslautern 2:48,88 1./I
2. 195 Schmitz Hannah 2004   LAZ Zweibrücken 2:49,23 2./I
3. 89 Lehmann Janica 2004   PSV Pirmasens 3:04,50 3./I
4. 147 Scheib Laura 2004   TV Wartenberg-Rohrbach 3:06,68 4./I
5. 134 Loewe Tabea 2004   TV Thaleischweiler 3:07,92 5./I
aW 109 Ast Amelie 2004   ATSV Saarbrücken 2:48,20 I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 38 Clegg Emily 2004   1. FC Kaiserslautern 12,17 1./I
2. 189 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 12,59 2./I
3. 36 Berninger Anna Maria 2004   1. FC Kaiserslautern 13,22 3./I
aW 109 Ast Amelie 2004   ATSV Saarbrücken 10,61 I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 38 Clegg Emily 2004   1. FC Kaiserslautern 1,32  
   
       
     
2. 173 Kraus Tatjana 2004   LAZ Zweibrücken 1,29  
   
       
     
3. 36 Berninger Anna Maria 2004   1. FC Kaiserslautern 1,26  
   
       
     

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Haurand Charlotte 2004   SV Otterberg 4,52 (+0,0)  
   
           
     
2. 38 Clegg Emily 2004   1. FC Kaiserslautern 4,19 (+0,0)  
   
           
     
3. 105 Skrzypek Anna 2004   TV Rammelsbach 4,13 (+0,0)  
   
           
     
4. 21 Frank Nina 2004   TPSV Enkenbach 4,08 (+0,0)  
   
           
     
4. 189 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 4,08 (+0,0)  
   
           
     
6. 31 Reiser Lena 2004   TB Hermersberg 3,93 (+0,0)  
   
           
     
7. 134 Loewe Tabea 2004   TV Thaleischweiler 3,91 (+0,0)  
   
           
     
8. 36 Berninger Anna Maria 2004   1. FC Kaiserslautern 3,74 (+0,0)  
   
           
     
9. 195 Schmitz Hannah 2004   LAZ Zweibrücken 3,59 (+0,0)  
   
           
     
10. 168 Heilmann Kristina 2004   LAZ Zweibrücken 3,55 (+0,0)  
   
           
     
11. 173 Kraus Tatjana 2004   LAZ Zweibrücken 3,50 (+0,0)  
   
           
     
12. 213 Oberst Chantelle 2004   VT Zweibrücken 3,19 (+0,0)  
   
           
     
aW 109 Ast Amelie 2004   ATSV Saarbrücken n.a.  
   
           
     
  138 Weiß Leandra 2004   TV Thaleischweiler ab.  
   
           
     
  197 Sommer Kim 2004   LAZ Zweibrücken ab.  
   
           
     

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Mayer Franziska 2004   LAZ Zweibrücken 6,96  
   
           
     
2. 134 Loewe Tabea 2004   TV Thaleischweiler 6,57  
   
           
     
3. 123 Matthes Franziska 2004   SV Schopp 5,83  
   
           
     
4. 147 Scheib Laura 2004   TV Wartenberg-Rohrbach 4,82  
   
           
     

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Mayer Franziska 2004   LAZ Zweibrücken 14,05  
   
           
     
2. 123 Matthes Franziska 2004   SV Schopp 12,77  
   
           
     

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 17,99  
   
           
     
2. 123 Matthes Franziska 2004   SV Schopp 11,72  
   
           
     

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:45

Finale Wind:  I:-0,5  /  I:+0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 99 Jung Fiona 2003   TV Rammelsbach 13,80 1./I
2. 165 Fritzke Lisa 2003   LAZ Zweibrücken 14,00 2./I
3. 180 Matis Julia 2003   LAZ Zweibrücken 14,64 3./I
4. 159 Boegem Emilie 2003   LAZ Zweibrücken 14,79 4./I
  37 Cheggour Zahra 2003   1. FC Kaiserslautern n.a.  
  63 Grünhagen Lena 2003   TV Lemberg n.a.  
  29 Wolf Cora 2003   TPSV Enkenbach n.a.  
  6 Hüther Eva 2003   SG Bruchweiler n.a.  

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 6 Hüther Eva 2003   SG Bruchweiler 14,07 q
2. 180 Matis Julia 2003   LAZ Zweibrücken 14,67 q
3. 159 Boegem Emilie 2003   LAZ Zweibrücken 14,68 q
4. 37 Cheggour Zahra 2003   1. FC Kaiserslautern 14,89 q
5. 8 Kindelberger Anna 2003   SG Bruchweiler 15,46  

 

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 99 Jung Fiona 2003   TV Rammelsbach 13,89 q
2. 165 Fritzke Lisa 2003   LAZ Zweibrücken 13,96 q
3. 29 Wolf Cora 2003   TPSV Enkenbach 14,22 q
4. 63 Grünhagen Lena 2003   TV Lemberg 14,77 q
. 153 Becker Sara 2003   LAZ Zweibrücken ab.  

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 216 Port Marie 2003   VT Zweibrücken 2:50,23 1./I
2. 175 Kroll Diana 2003   LAZ Zweibrücken 2:58,28 2./I
3. 174 Kroll Daria 2003   LAZ Zweibrücken 2:59,54 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 09:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  153 Becker Sara 2003   LAZ Zweibrücken ab.  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:05

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 11 Leidner Hanna 2003   SG Bruchweiler 1,47  
   
       
     
2. 126 Becker Ann-Sophie 2003   TV Thaleischweiler 1,36  
   
       
     
2. 159 Boegem Emilie 2003   LAZ Zweibrücken 1,36  
   
       
     
  153 Becker Sara 2003   LAZ Zweibrücken ab.  
   
       
     
  184 Mrowiec Emilie 2003   LAZ Zweibrücken aufg.  
   
       
     

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Jung Fiona 2003   TV Rammelsbach 4,57 (+0,0)  
   
           
     
2. 126 Becker Ann-Sophie 2003   TV Thaleischweiler 4,23 (+0,0)  
   
           
     
3. 165 Fritzke Lisa 2003   LAZ Zweibrücken 4,21 (+0,0)  
   
           
     
4. 63 Grünhagen Lena 2003   TV Lemberg 4,07 (+0,0)  
   
           
     
5. 37 Cheggour Zahra 2003   1. FC Kaiserslautern 3,82 (+0,0)  
   
           
     
  29 Wolf Cora 2003   TPSV Enkenbach n.a.  
   
           
     
  203 Conrad Jule 2003   VT Zweibrücken n.a.  
   
           
     
  184 Mrowiec Emilie 2003   LAZ Zweibrücken ab.  
   
           
     

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Wolf Cora 2003   TPSV Enkenbach 8,87  
   
           
     
2. 6 Hüther Eva 2003   SG Bruchweiler 8,84  
   
           
     
3. 63 Grünhagen Lena 2003   TV Lemberg 8,69  
   
           
     
4. 126 Becker Ann-Sophie 2003   TV Thaleischweiler 7,00  
   
           
     
5. 8 Kindelberger Anna 2003   SG Bruchweiler 6,45  
   
           
     

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Krämer Nadine 2003   1. FC Kaiserslautern 20,68  
   
           
     

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hüther Eva 2003   SG Bruchweiler 17,11  
   
           
     

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 187 Noll Helena 2002   LAZ Zweibrücken 13,70 1./I
2. 155 Beyerlein Ines 2002   LAZ Zweibrücken 14,14 2./I
3. 191 Roos Katharina 2002   LAZ Zweibrücken 14,44 3./I
4. 2 Frankfurter Emilie 2002   SG Bruchweiler 14,51 4./I
5. 177 Lange Kim 2002   LAZ Zweibrücken 14,52 5./I
6. 76 Reisner Lea 2002   TuS Otterbach 14,66 6./I
7. 186 Nguyen Sarah 2002   LAZ Zweibrücken 15,20 7./I
8. 59 Kassel Anna 2002   SV Kottweiler-Schwanden 15,40 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 187 Noll Helena 2002   LAZ Zweibrücken 13,58 q
2. 155 Beyerlein Ines 2002   LAZ Zweibrücken 14,14 q
3. 191 Roos Katharina 2002   LAZ Zweibrücken 14,30 q
4. 76 Reisner Lea 2002   TuS Otterbach 14,57 q
5. 65 Grünhagen Sophie 2002   TV Lemberg 15,32  

 

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 2 Frankfurter Emilie 2002   SG Bruchweiler 14,21 q
2. 177 Lange Kim 2002   LAZ Zweibrücken 14,40 q
3. 59 Kassel Anna 2002   SV Kottweiler-Schwanden 15,02 q
4. 186 Nguyen Sarah 2002   LAZ Zweibrücken 15,06 q

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 76 Reisner Lea 2002   TuS Otterbach 50,27 1./I
2. 186 Nguyen Sarah 2002   LAZ Zweibrücken 50,62 2./I
3. 24 Krauß Jennifer 2002   TPSV Enkenbach 50,88 3./I
4. 28 Schwalm Lucienne 2002   TPSV Enkenbach 53,82 4./I
aW 49 Römer Kassandra 1999   1. FC Kaiserslautern 42,60 I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 59 Kassel Anna 2002   SV Kottweiler-Schwanden 2:28,99 1./I
2. 76 Reisner Lea 2002   TuS Otterbach 2:56,26 2./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
aW 143 Hartmann Elena 2001   TV Wartenberg-Rohrbach 48,61 I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:05

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 80 Harrer Cornelia 2002   SV Otterberg 1,42  
   
       
     
2. 187 Noll Helena 2002   LAZ Zweibrücken 1,39  
   
       
     
3. 65 Grünhagen Sophie 2002   TV Lemberg 1,36  
   
       
     

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Lange Kim 2002   LAZ Zweibrücken 4,61 (+0,0)  
   
           
     
2. 2 Frankfurter Emilie 2002   SG Bruchweiler 4,46 (+0,0)  
   
           
     
3. 187 Noll Helena 2002   LAZ Zweibrücken 4,34 (+0,0)  
   
           
     
4. 80 Harrer Cornelia 2002   SV Otterberg 4,27 (+0,0)  
   
           
     
5. 65 Grünhagen Sophie 2002   TV Lemberg 4,05 (+0,0)  
   
           
     
6. 76 Reisner Lea 2002   TuS Otterbach 3,90 (+0,0)  
   
           
     

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Kruber Franzika 2002   LAZ Zweibrücken 11,38  
   
           
     
2. 155 Beyerlein Ines 2002   LAZ Zweibrücken 9,40  
   
           
     
3. 136 Schwarz Lara 2002   TV Thaleischweiler 8,41  
   
           
     
4. 132 Hill Lena 2002   TV Thaleischweiler 8,31  
   
           
     
5. 80 Harrer Cornelia 2002   SV Otterberg 6,61  
   
           
     

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Schwarz Lara 2002   TV Thaleischweiler 27,43  
   
           
     
2. 132 Hill Lena 2002   TV Thaleischweiler 22,83  
   
           
     
3. 188 Passauer Lea 2002   LAZ Zweibrücken 19,17  
   
           
     

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Spannowsky Nadja 2002   SV Schopp 31,44  
   
           
     
2. 176 Kruber Franzika 2002   LAZ Zweibrücken 30,16  
   
           
     
3. 155 Beyerlein Ines 2002   LAZ Zweibrücken 28,27  
   
           
     
4. 136 Schwarz Lara 2002   TV Thaleischweiler 26,98  
   
           
     
5. 80 Harrer Cornelia 2002   SV Otterberg 6,67  
   
           
     

4x50m, Junioren U12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. VT Zweibrücken MU12   VT Zweibrücken 32,09 1./I
  217, Port Timo (2006)   -   211, Masser Tino (2006)
209, Käfer Elias (2008)   -   205, Eschmann Max (2007)
     

100m, Junioren U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,1
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 39 Endres Simon 2000   1. FC Kaiserslautern 11,67 1./I
2. 26 Sauer Lukas 2000   TPSV Enkenbach 12,06 2./I
3. 102 Reiser Jannik 2001   TV Rammelsbach 12,22 3./I
4. 68 Fehrentz Julian 2000   SV Miesau 12,66 4./I

200m, Junioren U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 39 Endres Simon 2000   1. FC Kaiserslautern 23,60 1./I
2. 131 Heene Moritz 2001   TV Thaleischweiler 23,74 2./I
3. 26 Sauer Lukas 2000   TPSV Enkenbach 24,75 3./I
aW 110 Delwing Jakob 2001   ATSV Saarbrücken 24,31 I

400m, Junioren U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
aW 116 Raab Nils 2001   ATSV Saarbrücken 56,81 I

800m, Junioren U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 223 Theobald Simon 2001   1. FC Kaiserslautern 2:13,98 1./I
aW 110 Delwing Jakob 2001   ATSV Saarbrücken 2:12,28 I
aW 116 Raab Nils 2001   ATSV Saarbrücken 2:12,46 I

110m Hürden, Junioren U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 09:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 131 Heene Moritz 2001   TV Thaleischweiler 15,47 1./I

Hochsprung, Junioren U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,45 1,50 1,55  
1. 131 Heene Moritz 2001   TV Thaleischweiler 1,58  
   
     
     
1. 141 Dyck Marcel-André 2001   TV Wartenberg-Rohrbach 1,58  
   
     
     
3. 68 Fehrentz Julian 2000   SV Miesau 1,50  
   
     
     

Weitsprung, Junioren U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Reiser Jannik 2001   TV Rammelsbach 5,32 (+0,0)  
   
           
     
2. 68 Fehrentz Julian 2000   SV Miesau 5,26 (+0,0)  
   
           
     
3. 141 Dyck Marcel-André 2001   TV Wartenberg-Rohrbach 5,14 (+0,0)  
   
           
     

Kugelstoßen, Junioren U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Bender Yannik 2000   TV Lemberg 9,60  
   
           
     
1. 108 Zimmerle Paul 2001   VT Rockenhausen 9,60  
   
           
     
3. 141 Dyck Marcel-André 2001   TV Wartenberg-Rohrbach 9,49  
   
           
     
4. 61 Bender Pascal 2001   TV Lemberg 9,00  
   
           
     

Diskuswurf, Junioren U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Zimmerle Paul 2001   VT Rockenhausen 22,40  
   
           
     
2. 62 Bender Yannik 2000   TV Lemberg 20,46  
   
           
     

100m, Junioren U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:35

Finale Wind:  -0,2
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 23 Jedlitschka Tilman 1999   TPSV Enkenbach 11,39 1./I
2. 171 Klein Jonas 1998   LAZ Zweibrücken 11,40 2./I
3. 43 Jacob Jan-Philipp 1999   1. FC Kaiserslautern 11,57 3./I
4. 25 Pelt Leon 1999   TPSV Enkenbach 12,95 4./I

200m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 171 Klein Jonas 1998   LAZ Zweibrücken 22,47 1./I
2. 23 Jedlitschka Tilman 1999   TPSV Enkenbach 22,58 2./I
3. 25 Pelt Leon 1999   TPSV Enkenbach 26,02 3./I

400m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 183 Morsch Fabian 1999   LAZ Zweibrücken 52,21 1./I

800m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
aW 117 Schäffer Philipp 1999   ATSV Saarbrücken 2:18,39 I

300m Hürden, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
aW 43 Jacob Jan-Philipp 1999   1. FC Kaiserslautern 41,67 I

Hochsprung, Junioren U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 57 Thomann Kaptan 1998   TSG Kaiserslautern 1,67  
   
       
     
2. 150 Baumann Jona 1999   LAZ Zweibrücken 1,64  
   
       
     

Kugelstoßen, Junioren U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Lelle Daniel 1999   TV Thaleischweiler 11,40  
   
           
     
2. 218 Tittelbach Jan 1999   VT Zweibrücken 10,54  
   
           
     

Diskuswurf, Junioren U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Tittelbach Jan 1999   VT Zweibrücken 33,07  
   
           
     
2. 133 Lelle Daniel 1999   TV Thaleischweiler 29,60  
   
           
     

4x50m, Juniorinnen U12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. SG Bruchweiler WU12   SG Bruchweiler 32,12 1./I
  14, Sattel Laura (2006)   -   12, Letzelter Mia (2006)
10, Krimm Maya (2007)   -   3, Gerber Marlen (2007)
     

4x75m, Juniorinnen U14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. LAZ Zweibrücken WU14   LAZ Zweibrücken 43,80 1./I
  173, Kraus Tatjana (2004)   -   189, Paul Celina (2004)
168, Heilmann Kristina (2004)   -   156, Beyerlein Mareike (2005)
     
2. PSV Pirmasens WU14   PSV Pirmasens 44,61 2./I
  86, Berger Nina (2005)   -   94, Sempruch Zoe (2005)
89, Lehmann Janica (2004)   -   87, Emser Christina (2005)
     

4x100m, Juniorinnen U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. TPSV Enkenbach WU16   TPSV Enkenbach 56,93 1./I
  21, Frank Nina (2004)   -   28, Schwalm Lucienne (2002)
24, Krauß Jennifer (2002)   -   29, Wolf Cora (2003)
     
2. LAZ Zweibrücken WU16   LAZ Zweibrücken 57,20 2./I
  165, Fritzke Lisa (2003)   -   155, Beyerlein Ines (2002)
159, Boegem Emilie (2003)   -   180, Matis Julia (2003)
     

100m, Juniorinnen U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,5
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 164 Faltermann Jana 2001   LAZ Zweibrücken 13,52 1./I
2. 97 Veith Anna-Marie 2001   PSV Pirmasens 13,66 2./I
3. 103 Schmitt Melina 2001   TV Rammelsbach 14,03 3./I
4. 160 Bold Hannah 2001   LAZ Zweibrücken 14,44 4./I

200m, Juniorinnen U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 97 Veith Anna-Marie 2001   PSV Pirmasens 28,80 1./I
  143 Hartmann Elena 2001   TV Wartenberg-Rohrbach n.a.  
  164 Faltermann Jana 2001   LAZ Zweibrücken ab.  

400m, Juniorinnen U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 154 Beyerlein Anika 2001   LAZ Zweibrücken 73,30 1./I

800m, Juniorinnen U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 220 Meier Anne 2001   TV 04 Hinterweidenthal 2:34,31 1./I
2. 198 Stopp Lara 2001   LAZ Zweibrücken 2:35,74 2./I
3. 200 Veith Karolina 2000   LAZ Zweibrücken 2:38,19 3./I
4. 90 Nikolaus Jule 2001   PSV Pirmasens 2:40,81 4./I
5. 95 Siebert Anastasia 2001   PSV Pirmasens 3:22,34 5./I

100m Hürden, Juniorinnen U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 09:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 143 Hartmann Elena 2001   TV Wartenberg-Rohrbach 15,13 1./I
2. 164 Faltermann Jana 2001   LAZ Zweibrücken 15,72 2./I

4x100m, Juniorinnen U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. LAZ Zweibrücken WU18   LAZ Zweibrücken 55,10 1./I
  160, Bold Hannah (2001)   -   164, Faltermann Jana (2001)
177, Lange Kim (2002)   -   185, Neef Luna (2001)
     
2. PSV Pirmasens WU18   PSV Pirmasens 62,00 2./I
  812, Emser Angelina (2000)   -   95, Siebert Anastasia (2001)
96, Siebert Patricia (2001)   -   90, Nikolaus Jule (2001)
     

Weitsprung, Juniorinnen U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Faltermann Jana 2001   LAZ Zweibrücken 5,17 (+0,0)  
   
           
     
2. 103 Schmitt Melina 2001   TV Rammelsbach 4,51 (+0,0)  
   
           
     
3. 185 Neef Luna 2001   LAZ Zweibrücken 4,40 (+0,0)  
   
           
     
4. 96 Siebert Patricia 2001   PSV Pirmasens 3,48 (+0,0)  
   
           
     

Kugelstoßen, Juniorinnen U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Selbach Lea 2000   TV Thaleischweiler 11,98  
   
           
     
2. 95 Siebert Anastasia 2001   PSV Pirmasens 6,87  
   
           
     

Diskuswurf, Juniorinnen U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Selbach Lea 2000   TV Thaleischweiler 28,06  
   
           
     
  118 Feßler Florina 2001   SV Schopp ab.  
   
           
     

100m, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 201 Wünnenberg Sophie 1998   LAZ Zweibrücken 13,83 1./I
2. 166 Grüning Josefine 1998   LAZ Zweibrücken 13,86 2./I
3. 73 Heim Céline 1998   TuS Otterbach 14,09 3./I
4. 20 Frank Jana 1999   TPSV Enkenbach 14,31 4./I
5. 54 Damm Anna 1999   TSG Kaiserslautern 14,35 5./I
6. 167 Haubenthal Julia 1999   LAZ Zweibrücken 14,98 6./I

200m, Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 201 Wünnenberg Sophie 1998   LAZ Zweibrücken 28,45 1./I

800m, Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 84 Ikpa Chika 1999   Endurance Team Pirmasens 2:14,81 1./I

100m Hürden, Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 09:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 49 Römer Kassandra 1999   1. FC Kaiserslautern 15,56 1./I
2. 52 Tretter Sarah 1999   1. FC Kaiserslautern 15,88 2./I
3. 201 Wünnenberg Sophie 1998   LAZ Zweibrücken 18,15 3./I

Hochsprung, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 166 Grüning Josefine 1998   LAZ Zweibrücken 1,48  
   
       
     

Weitsprung, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Heim Céline 1998   TuS Otterbach 5,11 (+0,0)  
   
           
     
2. 52 Tretter Sarah 1999   1. FC Kaiserslautern 5,02 (+0,0)  
   
           
     
3. 20 Frank Jana 1999   TPSV Enkenbach 4,76 (+0,0)  
   
           
     
4. 139 Woll Lisa-Marie 1998   TV Thaleischweiler 4,39 (+0,0)  
   
           
     

Dreisprung, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Römer Kassandra 1999   1. FC Kaiserslautern 10,98 (+0,0)  
   
           
     
2. 73 Heim Céline 1998   TuS Otterbach 10,49 (+0,0)  
   
           
     
3. 54 Damm Anna 1999   TSG Kaiserslautern 9,74 (+0,0)  
   
           
     
4. 139 Woll Lisa-Marie 1998   TV Thaleischweiler 9,32 (+0,0)  
   
           
     

Kugelstoßen, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Rössner Lara 1999   TV Wartenberg-Rohrbach 9,08  
   
           
     
2. 139 Woll Lisa-Marie 1998   TV Thaleischweiler 8,69  
   
           
     

Diskuswurf, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Tretter Sarah 1999   1. FC Kaiserslautern 35,23  
   
           
     

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 209 Käfer Elias 2008   VT Zweibrücken 8,62 1./I
2. 205 Eschmann Max 2007   VT Zweibrücken 8,74 2./I
3. 122 Jesse Noah 2008   SV Schopp 9,17 3./I
4. 42 Jacob Ben Lennox 2007   1. FC Kaiserslautern 9,28 4./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 93 Sempruch Vincent 2007   PSV Pirmasens 2:48,00 1./I
2. 1 Burkhart Nico 2007   SG Bruchweiler 2:58,29 2./I
3. 209 Käfer Elias 2008   VT Zweibrücken 3:04,18 3./I
4. 42 Jacob Ben Lennox 2007   1. FC Kaiserslautern 3:38,97 4./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,00 1,05 1,10  
1. 93 Sempruch Vincent 2007   PSV Pirmasens 1,15  
   
     
     

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3-  
1. 209 Käfer Elias 2008   VT Zweibrücken 35,50  
   
     
     
2. 42 Jacob Ben Lennox 2007   1. FC Kaiserslautern 25,00  
   
     
     
3. 205 Eschmann Max 2007   VT Zweibrücken 24,50  
   
     
     
4. 122 Jesse Noah 2008   SV Schopp 20,00  
   
     
     
  34 Klan Joshua 2007   TV 04 Hinterweidenthal n.a.  
   
     
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3-  
1. 209 Käfer Elias 2008   VT Zweibrücken 3,19  
   
     
     
2. 205 Eschmann Max 2007   VT Zweibrücken 3,08  
   
     
     
3. 74 Hoffmann Max 2008   TuS Otterbach 2,99  
   
     
     
4. 42 Jacob Ben Lennox 2007   1. FC Kaiserslautern 2,94  
   
     
     
5. 122 Jesse Noah 2008   SV Schopp 2,80  
   
     
     
  34 Klan Joshua 2007   TV 04 Hinterweidenthal n.a.  
   
     
     

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 157 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken 7,80 1./I
2. 190 Pfeifer Fabian 2006   LAZ Zweibrücken 8,33 1./II
3. 217 Port Timo 2006   VT Zweibrücken 8,34 2./II
4. 78 Ebner Nils 2006   SV Otterberg 8,35 3./II
5. 211 Masser Tino 2006   VT Zweibrücken 8,39 4./II
6. 64 Grünhagen Nils 2006   TV Lemberg 8,44 2./I
7. 127 Brandl Maximilian 2006   TV Thaleischweiler 8,52 3./I
8. 121 Jesse David 2006   SV Schopp 9,33 4./I
9. 91 Schöfer Felix 2006   PSV Pirmasens 9,71 5./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 190 Pfeifer Fabian 2006   LAZ Zweibrücken 2:48,80 1./I
2. 127 Brandl Maximilian 2006   TV Thaleischweiler 2:55,91 2./I
3. 91 Schöfer Felix 2006   PSV Pirmasens 3:27,91 3./I
4. 121 Jesse David 2006   SV Schopp 3:33,11 4./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,00 1,05 1,10  
1. 157 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken 1,20  
   
     
     
2. 64 Grünhagen Nils 2006   TV Lemberg 1,05  
   
     
     

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3-  
1. 157 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken 42,50  
   
     
     
2. 127 Brandl Maximilian 2006   TV Thaleischweiler 32,00  
   
     
     
3. 217 Port Timo 2006   VT Zweibrücken 30,00  
   
     
     
4. 190 Pfeifer Fabian 2006   LAZ Zweibrücken 28,00  
   
     
     
5. 211 Masser Tino 2006   VT Zweibrücken 27,00  
   
     
     
6. 64 Grünhagen Nils 2006   TV Lemberg 25,00  
   
     
     
7. 91 Schöfer Felix 2006   PSV Pirmasens 24,00  
   
     
     
8. 121 Jesse David 2006   SV Schopp 22,50  
   
     
     
8. 78 Ebner Nils 2006   SV Otterberg 22,50  
   
     
     
  66 Stucky Jannik 2006   TV Lemberg n.a.  
   
     
     

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3-  
1. 157 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken 3,90  
   
     
     
2. 64 Grünhagen Nils 2006   TV Lemberg 3,64  
   
     
     
3. 78 Ebner Nils 2006   SV Otterberg 3,63  
   
     
     
4. 211 Masser Tino 2006   VT Zweibrücken 3,62  
   
     
     
5. 217 Port Timo 2006   VT Zweibrücken 3,52  
   
     
     
6. 190 Pfeifer Fabian 2006   LAZ Zweibrücken 3,03  
   
     
     
7. 121 Jesse David 2006   SV Schopp 2,99  
   
     
     
  66 Stucky Jannik 2006   TV Lemberg n.a.  
   
     
     

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:05

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 152 Becker Luisa 2007   LAZ Zweibrücken 8,22 1./II
2. 3 Gerber Marlen 2007   SG Bruchweiler 8,30 2./II
3. 75 Leppert Julia 2007   TuS Otterbach 8,39 1./I
4. 158 Birklen Melina 2007   LAZ Zweibrücken 8,40 2./I
5. 82 Kaißling Sophie 2007   SV Otterberg 8,54 3./I
6. 72 Weyand Maria 2007   SV Miesau 8,82 4./I
6. 10 Krimm Maya 2007   SG Bruchweiler 8,82 3./II
8. 5 Heid Mia 2008   SG Bruchweiler 8,93 5./I
9. 214 Oberst Sheyla 2007   VT Zweibrücken 9,70 4./II
10. 15 Steigner Sharon 2007   SG Bruchweiler 9,84 5./II
11. 120 Herzog Maria 2008   SV Schopp 10,56 6./I
  810 Hamadi Sara 2007   1. FC Kaiserslautern n.a.  

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 75 Leppert Julia 2007   TuS Otterbach 2:53,22 1./I
2. 3 Gerber Marlen 2007   SG Bruchweiler 3:09,36 2./I
3. 10 Krimm Maya 2007   SG Bruchweiler 3:10,82 3./I
4. 88 Fabacher Timea 2008   PSV Pirmasens 3:16,71 4./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   0,95 1,00 1,05 1,10  
  47 Molter Antonia 2007   1. FC Kaiserslautern ab.  
   
       
     

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3-  
1. 120 Herzog Maria 2008   SV Schopp 23,50  
   
21,00 23,50 21,50
     
2. 152 Becker Luisa 2007   LAZ Zweibrücken 23,00  
   
23,00 18,50 15,00
     
3. 10 Krimm Maya 2007   SG Bruchweiler 21,50  
   
20,50 21,50 21,50
     
4. 88 Fabacher Timea 2008   PSV Pirmasens 21,00  
   
21,00 18,50 18,00
     
5. 15 Steigner Sharon 2007   SG Bruchweiler 18,00  
   
18,00 16,00 16,50
     
6. 158 Birklen Melina 2007   LAZ Zweibrücken 16,50  
   
12,00 16,50 15,00
     
7. 72 Weyand Maria 2007   SV Miesau 16,00  
   
15,00 16,00 10,00
     
8. 82 Kaißling Sophie 2007   SV Otterberg 15,00  
   
15,00 14,50 14,50
     
  47 Molter Antonia 2007   1. FC Kaiserslautern n.a.  
   
     
     
  148 Anstätt Sophie 2007   LAZ Zweibrücken n.a.  
   
     
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3-  
1. 3 Gerber Marlen 2007   SG Bruchweiler 3,82  
   
     
     
2. 75 Leppert Julia 2007   TuS Otterbach 3,62  
   
     
     
3. 152 Becker Luisa 2007   LAZ Zweibrücken 3,32  
   
     
     
4. 10 Krimm Maya 2007   SG Bruchweiler 3,25  
   
     
     
5. 72 Weyand Maria 2007   SV Miesau 3,18  
   
     
     
6. 82 Kaißling Sophie 2007   SV Otterberg 3,09  
   
     
     
7. 158 Birklen Melina 2007   LAZ Zweibrücken 3,05  
   
     
     
8. 5 Heid Mia 2008   SG Bruchweiler 2,75  
   
     
     
8. 214 Oberst Sheyla 2007   VT Zweibrücken 2,75  
   
     
     
10. 15 Steigner Sharon 2007   SG Bruchweiler 2,59  
   
     
     
11. 120 Herzog Maria 2008   SV Schopp 2,18  
   
     
     
  47 Molter Antonia 2007   1. FC Kaiserslautern n.a.  
   
     
     
  148 Anstätt Sophie 2007   LAZ Zweibrücken n.a.  
   
     
     

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 18 Bernhardt Samira 2006   TPSV Enkenbach 7,90 1./II
2. 69 Hörder Rahel 2006   SV Miesau 7,96 2./II
3. 149 Bäsel Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 8,07 1./I
4. 79 Harrer Carmen 2006   SV Otterberg 8,18 2./I
5. 14 Sattel Laura 2006   SG Bruchweiler 8,28 3./II
6. 12 Letzelter Mia 2006   SG Bruchweiler 8,88 4./II
7. 67 Ecker Mascha 2006   SV Miesau 9,09 5./II
8. 192 Ruhstorfer Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 9,30 3./I
9. 58 Hoffmann Leonie 2006   SV Kottweiler-Schwanden 9,51 4./I
10. 83 Zeqiri Donika 2006   SV Otterberg 10,16 5./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 69 Hörder Rahel 2006   SV Miesau 2:51,67 1./I
2. 67 Ecker Mascha 2006   SV Miesau 3:51,85 2./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 149 Bäsel Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 1,15  
   
       
     
2. 79 Harrer Carmen 2006   SV Otterberg 1,10  
   
       
     

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3-  
1. 192 Ruhstorfer Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 31,50  
   
     
     
2. 149 Bäsel Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 25,00  
   
     
     
3. 79 Harrer Carmen 2006   SV Otterberg 22,00  
   
     
     
3. 69 Hörder Rahel 2006   SV Miesau 22,00  
   
     
     
5. 67 Ecker Mascha 2006   SV Miesau 18,50  
   
     
     
6. 83 Zeqiri Donika 2006   SV Otterberg 12,00  
   
     
     
  128 Brödel Klara 2006   TV Thaleischweiler n.a.  
   
     
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3-  
1. 79 Harrer Carmen 2006   SV Otterberg 4,09  
   
     
     
2. 149 Bäsel Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 3,61  
   
     
     
3. 14 Sattel Laura 2006   SG Bruchweiler 3,55  
   
     
     
4. 58 Hoffmann Leonie 2006   SV Kottweiler-Schwanden 3,26  
   
     
     
5. 69 Hörder Rahel 2006   SV Miesau 3,23  
   
     
     
6. 12 Letzelter Mia 2006   SG Bruchweiler 3,19  
   
     
     
7. 192 Ruhstorfer Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 3,10  
   
     
     
8. 67 Ecker Mascha 2006   SV Miesau 2,85  
   
     
     
9. 83 Zeqiri Donika 2006   SV Otterberg 2,67  
   
     
     
  18 Bernhardt Samira 2006   TPSV Enkenbach n.a.  
   
     
     
  207 Gozemba Katharina 2006   VT Zweibrücken n.a.  
   
     
     
  204 Dassow Jolina 2006   VT Zweibrücken n.a.  
   
     
     

100m, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +0,0
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 50 Schulze Felix 1995   1. FC Kaiserslautern 11,36 1./I
2. 129 Ehrhard Steven 1991   TV Thaleischweiler 11,75 1./I
3. 162 Crauser Nils 1997   LAZ Zweibrücken 11,93 2./I
4. 41 Heemsoth Keno 1989   1. FC Kaiserslautern 13,98 3./I
5. 33 Greiner Sven 1960   TV 04 Hinterweidenthal 16,73 4./I
aW 113 Nagel Daniel 1994   ATSV Saarbrücken 11,41 I
aW 811 Scheerer Nicolai 1991   LG Erlangen 11,77 I
aW 111 Köhler Alexander 1997   ATSV Saarbrücken 13,27 I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
aW 111 Köhler Alexander 1997   ATSV Saarbrücken 2:01,72 I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,45 1,50 1,55  
1. 51 Strupp Michael 1996   1. FC Kaiserslautern 1,76  
   
     
     

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Crauser Nils 1997   LAZ Zweibrücken 6,16 (+0,0)  
   
           
     
2. 129 Ehrhard Steven 1991   TV Thaleischweiler 5,68 (+0,0)  
   
           
     
3. 33 Greiner Sven 1960   TV 04 Hinterweidenthal 3,38 (+0,0)  
   
           
     
aW 811 Scheerer Nicolai 1991   LG Erlangen 6,13 (+0,0)  
   
           
     
aW 111 Köhler Alexander 1997   ATSV Saarbrücken 4,87 (+0,0)  
   
           
     
  40 Groß Sebastian 1991   1. FC Kaiserslautern n.a.  
   
           
     

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Strupp Michael 1996   1. FC Kaiserslautern 12,86 (+0,0)  
   
           
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Dr. Spiekermann Oliver 1974   LAZ Zweibrücken 9,71  
   
           
     
2. 33 Greiner Sven 1960   TV 04 Hinterweidenthal 5,56  
   
           
     
aW 811 Scheerer Nicolai 1991   LG Erlangen 9,27  
   
           
     
aW 111 Köhler Alexander 1997   ATSV Saarbrücken 8,86  
   
           
     
  40 Groß Sebastian 1991   1. FC Kaiserslautern n.a.  
   
           
     

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schulze Felix 1995   1. FC Kaiserslautern 30,80  
   
           
     

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Dr. Spiekermann Oliver 1974   LAZ Zweibrücken 37,90  
   
           
     



Bezirksmeisterschaft Einzel Westpfalz
Schulzentrum Süd, am 06.05.2017
Veranstaltungsbericht
VeranstalterVeranstaltungsdaten
LV Bezirk Westpfalz
Hermann-J Hartmann
Obere Rotenbergerstr.16
67731 Otterbach
Datum: 06.05.2017
Ort: Kaiserslautern
Kreis:
Bezirk: Westpfalz
Region: Rheinland-Pfalz



Statistik 
KlasseAnz.
Frauen
Männer
Junioren U20
Juniorinnen U20
Junioren U18
Juniorinnen U18
Jugend M15
Jugend W15
Junioren U16
Juniorinnen U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Juniorinnen U14
Junioren U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Juniorinnen U12
Junioren U12
Kinder M10
Kinder W10
4
10
11
11
12
17
8
19
-
8
17
7
11
21
8
4
9
18
9
10
4
4
7
13
Summe 242
Vereine22



Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 10
Summe: 34



Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:  
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:  
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:  
Waage  



WettkampfleiterVerbandsaufsicht
Hermann-J Hartmann
Obere Rotenbergerstr.16
67731 Otterbach
Deutschland




Bemerkung
 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVP Bezirk Westpfalz
www.seltec.at