Westpfalz Mehrkampfmeisterschaften im Mehrkampf und Gehen

Thaleichweiler-Fröschen, am 29.04.2017

Ergebnisliste - Mehrkampfwertung

Vierkampf, Männer
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
WEI 100 HOC KUG  
1 914 Andres Stephan 1969   TV Nussdorf 2036  
   
5,48 m
+0,0
(477)
13,05
+0,0
(459)
(936)
1,59 m

(457)
(1393)
12,61 m

(643)
(2036)

Vierkampf, Juniorinnen U20
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
HOC KUG 100 WEI  
1 929 Woll Lisa-Marie 1998   TV Thaleischweiler 1732  
   
1,45 m

(475)
8,86 m

(426)
(901)
15,70
+0,0
(360)
(1261)
4,30 m
+0,0
(471)
(1732)

2930Müller Madeleine1999 TV Thaleischweiler1605   

1,29 m

(375)
7,60 m

(371)
(746)
15,10
+0,0
(398)
(1144)
4,22 m
-0,5
(461)
(1605)

Vierkampf, Junioren U20
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100 HOC KUG WEI  
1 932 Reichert Felix 1999   TV Thaleischweiler 1895  
   
12,20
+0,0
(612)
1,51 m

(396)
(1008)
9,51 m

(456)
(1464)
5,25 m
+0,0
(431)
(1895)

2927Lelle Daniel1999 TV Thaleischweiler1737   

12,92
+0,0
(481)
1,51 m

(396)
(877)
10,74 m

(530)
(1407)
4,72 m
+0,0
(330)
(1737)

Vierkampf, Juniorinnen U18
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
HOC KUG 100 WEI  
1 890 Neef Luna 2001   LAZ Zweibrücken 1891  
   
1,37 m

(426)
11,38 m

(526)
(952)
14,48
+0,0
(442)
(1394)
4,53 m
+0,0
(497)
(1891)

2897Petri Angela2001 TV Wartenberg-Rohrbach1616   

1,37 m

(426)
7,88 m

(383)
(809)
15,60
+0,0
(366)
(1175)
4,05 m
+0,0
(441)
(1616)

3918Veith Anna-Marie2001 PSV Pirmasens1251   

ogV.

6,55 m

(321)
14,06
+0,0
(473)
4,18 m

(457)

4888Sevo Nikita2001 LAZ Zweibrücken852   

ogV.

5,55 m

(270)
17,51
+0,0
(259)
3,12 m

(323)

Vierkampf, Junioren U18
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100 HOC KUG WEI  
1 896 Dyck Marcel Andre 2001   TV Wartenberg-Rohrbach 1768  
   
13,16
+0,6
(441)
1,63 m

(488)
(929)
9,35 m

(447)
(1376)
5,05 m
+0,0
(392)
(1768)

2907Fehrentz Julian2000 SV Miesau1688   

12,69
+0,0
(522)
1,51 m

(396)
(918)
8,09 m

(372)
(1290)
5,08 m
+0,0
(398)
(1688)

3895Wächter Philipp2001 TV Wartenberg-Rohrbach1602   

13,07
+0,0
(456)
1,51 m

(396)
(852)
8,22 m

(379)
(1231)
4,94 m
+0,0
(371)
(1602)

 921Biet Julian2001 TV Homburgn.a.   



n.a.

n.a.



 919Ritter Björn2000 TV Homburgab.   

11,74
+0,0
(703)
1,71 m

(552)
(1255)
11,89 m

(600)
(1855)
ab.

 925Franz Daniel2001 TV Thaleischweilerab.   

13,98
+0,0
(315)
ogV.

9,04 m

(428)
ab.

aW920Bothen Jan2000 TV Homburg2020   

12,19
+0,6
(614)
1,59 m

(457)
(1071)
10,30 m

(504)
(1575)
5,32 m
+0,0
(445)
(2020)

aW923Feindel Jonah2001 TV Homburg1740   

12,54
+0,0
(549)
1,55 m

(426)
(975)
7,46 m

(334)
(1309)
5,25 m
+0,0
(431)
(1740)

aW922Zimmer Henning2001 TV Homburg1510   

12,93
+0,0
(480)
1,39 m

(310)
(790)
7,56 m

(340)
(1130)
4,99 m
+0,0
(380)
(1510)

Vierkampf, Jugend W15
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100 HOC KUG WEI  
1 889 Passauer Lea 2002   LAZ Zweibrücken 1861  
   
13,92
-0,1
(484)
1,43 m

(463)
(947)
7,94 m

(386)
(1333)
4,81 m
+0,5
(528)
(1861)

2944Harrer Cornelia2002 SV Otterberg1577   

15,95
-0,1
(345)
1,37 m

(426)
(771)
7,01 m

(343)
(1114)
4,23 m
+0,0
(463)
(1577)

3898Weber Miriam2002 TV Wartenberg-Rohrbach1492   

15,49
-0,1
(373)
1,26 m

(355)
(728)
7,34 m

(359)
(1087)
3,75 m
+0,0
(405)
(1492)

4989Reisner Lea2002 TuS Otterbach1446   

14,78
-0,1
(420)
1,22 m

(329)
(749)
5,22 m

(252)
(1001)
4,08 m
+0,2
(445)
(1446)

5887Halili Andia2002 LAZ Zweibrücken1380   

15,53
-0,1
(370)
1,19 m

(309)
(679)
6,15 m

(301)
(980)
3,71 m
+0,0
(400)
(1380)

 942Schwarz Lara2002 TV Thaleischweilerab.   






(0)



(0)
ab.

Vierkampf, Jugend M15
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100 HOC KUG WEI  
1 827 Kirsch Fynn 2002   TSG Kaiserslautern 1368  
   
14,42
+0,0
(255)
1,42 m

(331)
(586)
9,41 m

(450)
(1036)
4,73 m
+0,0
(332)
(1368)

2977Mohammadi Erfan2002 TV 04 Hinterweidenthal1161   

13,97
+0,0
(316)
1,42 m

(331)
(647)
7,01 m

(308)
(955)
4,00 m
+0,0
(206)
(1161)

Dreikampf, Jugend W13
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75M BAL WEI  
1 894 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 1302  
   
10,92

(434)
33,00 m

(416)
(850)
4,14 m
+0,0
(452)
(1302)

2933Loewe Tabea2004 TV Thaleischweiler1198   

11,71

(364)
29,00 m

(382)
(746)
4,14 m
+0,0
(452)
(1198)

3900Scheib Laura2004 TV Wartenberg-Rohrbach889   

12,63

(293)
17,50 m

(266)
(559)
3,17 m
+0,0
(330)
(889)

4893Sommer Kim2004 LAZ Zweibrücken876   

12,95

(271)
20,00 m

(294)
(565)
3,03 m

(311)
(876)

5603Matthes Franziska2004 SV Schopp713   

14,86

(158)
25,50 m

(349)
(507)
2,32 m
+0,0
(206)
(713)

 935Schwarz Hannah2004 TV Thaleischweilern.a.   

n.a.





 943Haurand Charlotte2004 SV Otterbergn.a.   



n.a.



Dreikampf, Jugend M13
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75M BAL WEI  
1 969 Mielczarek Cordian 2004   1. FC Kaiserslautern 1267  
   
10,58

(450)
46,05 m

(391)
(841)
4,34 m
+0,0
(426)
(1267)

2934Petry Robin2004 TV Thaleischweiler1214   

11,06

(403)
46,00 m

(390)
(793)
4,30 m
+0,0
(421)
(1214)

3965Pracht Nils2004 TV Rammelsbach1127   

11,13

(397)
42,00 m

(366)
(763)
3,80 m
+0,0
(364)
(1127)

4971Kuschefski Max2004 1. FC Kaiserslautern1025   

11,19

(391)
32,50 m

(303)
(694)
3,52 m
+0,0
(331)
(1025)

5954Sattel Jonathan2004 SG Bruchweiler1014   

11,54

(361)
29,00 m

(278)
(639)
3,89 m
+0,0
(375)
(1014)

6899Scheib Lukas2004 TV Wartenberg-Rohrbach888   

12,92

(256)
34,50 m

(317)
(573)
3,39 m
+0,0
(315)
(888)

7979Schädler Lucas2004 TV 04 Hinterweidenthal815   

12,00

(323)
24,50 m

(243)
(566)
2,88 m
+0,0
(249)
(815)

 970Herrmann Michel2004 1. FC Kaiserslauternn.a.   



n.a.



Dreikampf, Kinder W11
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
50M SCH WEI  
1 966 Wunder Charlotte 2006   1. FC Kaiserslautern 1170  
   
7,98

(396)
24,00 m

(329)
(725)
4,08 m

(445)
(1170)

2945Harrer Carmen2006 SV Otterberg1071   

8,12

(380)
18,00 m

(253)
(633)
4,02 m
+0,0
(438)
(1071)

3958Sattel Laura2006 SG Bruchweiler1020   

8,30

(360)
18,50 m

(260)
(620)
3,71 m
+0,0
(400)
(1020)

4875Fell Selina2006 LAZ Zweibrücken846   

9,30

(261)
19,50 m

(273)
(534)
3,04 m
+0,0
(312)
(846)

5909Dassow Jolina2006 VT Zweibrücken799   

9,01

(288)
13,00 m

(181)
(469)
3,17 m
+0,0
(330)
(799)

6987Gerhard Carlotta2006 TuS Otterbach778   

9,99

(205)
19,00 m

(267)
(472)
3,00 m
+0,0
(306)
(778)

7947Zeqiri Donika2006 SV Otterberg616   

9,88

(214)
10,00 m

(130)
(344)
2,76 m
+0,0
(272)
(616)

 876Ruhstorfer Leonie2006 LAZ Zweibrückenn.a.   

n.a.





 939Mandsrath Marie2006 TV Thaleischweilerab.   






(0)
ab.

 938Heim Luna2006 TV Thaleischweilerab.   






(0)
ab.

Dreikampf, Kinder M11
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
50M SCH WEI  
1 882 Veit Colin 2006   LAZ Zweibrücken 986  
   
8,13

(342)
36,00 m

(290)
(632)
3,71 m
+0,0
(354)
(986)

2967Eicher-Dias Nevio2006 1. FC Kaiserslautern942   

8,06

(349)
26,00 m

(209)
(558)
3,97 m
+0,0
(384)
(942)

3910Port Timo2006 VT Zweibrücken903   

8,38

(315)
31,00 m

(251)
(566)
3,57 m

(337)
(903)

4946Ebner Nils2006 SV Otterberg874   

8,14

(340)
23,50 m

(186)
(526)
3,66 m
+0,0
(348)
(874)

5940Brandl Maximilian2006 TV Thaleischweiler861   

8,52

(301)
29,50 m

(239)
(540)
3,44 m
+0,0
(321)
(861)

6983Kriegel Samuel2006 TuS Otterbach819   

8,70

(283)
31,00 m

(251)
(534)
3,15 m
+0,0
(285)
(819)

7883Reis Denis2006 LAZ Zweibrücken789   

9,01

(254)
33,00 m

(267)
(521)
3,02 m
+0,0
(268)
(789)

8884Schöndorf Ben2006 LAZ Zweibrücken754   

9,48

(215)
35,00 m

(283)
(498)
2,93 m

(256)
(754)

9916Schöfer Felix2006 PSV Pirmasens719   

9,25

(234)
27,00 m

(217)
(451)
3,02 m
+0,0
(268)
(719)

10607Jesse David2006 SV Schopp705   

8,94

(261)
21,00 m

(162)
(423)
3,13 m
+0,0
(282)
(705)

11978Schädler Falk2006 TV 04 Hinterweidenthal684   

9,09

(247)
23,50 m

(186)
(433)
2,89 m
+0,0
(251)
(684)

12911Kuhnt Christopher2006 VT Zweibrücken643   

9,59

(206)
22,50 m

(176)
(382)
2,97 m
+0,0
(261)
(643)

13982Denzer Johannes2006 TuS Otterbach574   

9,60

(205)
19,50 m

(146)
(351)
2,69 m
+0,0
(223)
(574)

 885Birklen Jonas2006 LAZ Zweibrückenn.a.   

n.a.





Vierkampf, Jugend W14
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100 HOC KUG WEI  
1 931 Becker Ann-Sophie 2003   TV Thaleischweiler 1682  
   
14,98
+0,2
(406)
1,40 m

(444)
(850)
7,70 m

(375)
(1225)
4,18 m
+0,2
(457)
(1682)

2951Hüther Eva2003 SG Bruchweiler1662   

14,24
+0,2
(459)
1,25 m

(349)
(808)
8,35 m

(404)
(1212)
4,12 m
+0,0
(450)
(1662)

3924Schellenbaum Lea2003 TV Homburg1661   

13,72
+1,6
(500)
1,31 m

(388)
(888)
7,13 m

(349)
(1237)
3,91 m
+0,0
(424)
(1661)

4950Leidner Hanna2003 SG Bruchweiler1651   

14,84
+1,6
(416)
1,43 m

(463)
(879)
6,35 m

(311)
(1190)
4,22 m
+0,0
(461)
(1651)

5892Becker Sara2003 LAZ Zweibrücken1418   

14,92
+1,6
(411)
1,25 m

(349)
(760)
5,94 m

(291)
(1051)
3,45 m
+0,0
(367)
(1418)

6952Kindelberger Anna2003 SG Bruchweiler1357   

15,96
+0,2
(344)
1,19 m

(309)
(653)
6,96 m

(341)
(994)
3,42 m
+0,1
(363)
(1357)

7953Kindelberger Alina2003 SG Bruchweiler975   

16,92
+0,2
(290)
ogV.

6,54 m

(321)
3,43 m

(364)

Dreikampf, Jugend M12
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75M BAL WEI  
1 962 Mayer Finn 2005   TV Rammelsbach 971  
   
12,14

(312)
37,50 m

(337)
(649)
3,45 m
+0,0
(322)
(971)

2963Wilking Tim2005 TV Rammelsbach941   

11,91

(330)
31,50 m

(296)
(626)
3,39 m
+0,0
(315)
(941)

3955Heid Leo2005 SG Bruchweiler939   

11,56

(359)
23,00 m

(230)
(589)
3,68 m
+0,0
(350)
(939)

4964Windsch Moritz2005 TV Rammelsbach826   

12,63

(276)
25,50 m

(251)
(527)
3,26 m
+0,0
(299)
(826)

5881Lapp Leo2005 LAZ Zweibrücken818   

13,06

(247)
27,00 m

(262)
(509)
3,34 m
+0,0
(309)
(818)

6986Wendt Felix2005 TuS Otterbach813   

12,91

(257)
22,50 m

(226)
(483)
3,51 m
+0,0
(330)
(813)

Dreikampf, Jugend W12
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75M BAL WEI  
1 956 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 1172  
   
11,56

(377)
32,00 m

(408)
(785)
3,61 m
+0,0
(387)
(1172)

2917Sempruch Zoe2005 PSV Pirmasens1168   

11,51

(381)
24,00 m

(335)
(716)
4,14 m
+0,0
(452)
(1168)

3605Sannowsky Katharina2005 SV Schopp1091   

11,87

(351)
25,00 m

(345)
(696)
3,67 m
+0,0
(395)
(1091)

4926Franz Paula2005 TV Thaleischweiler1091   

11,88

(350)
24,00 m

(335)
(685)
3,76 m
+0,0
(406)
(1091)

5903Hartmann Emma2005 TV Wartenberg-Rohrbach1074   

11,92

(347)
23,50 m

(330)
(677)
3,69 m
+0,0
(397)
(1074)

6891Beyerlein Mareike2005 LAZ Zweibrücken1062   

11,51

(381)
21,50 m

(310)
(691)
3,48 m
+0,0
(371)
(1062)

7901Rapedius Lea2005 TV Wartenberg-Rohrbach1052   

11,67

(367)
25,00 m

(345)
(712)
3,25 m
+0,0
(340)
(1052)

8902Denonville Mara2005 TV Wartenberg-Rohrbach1051   

12,09

(334)
26,00 m

(354)
(688)
3,42 m

(363)
(1051)

9904Haffner Laura2005 TV Wartenberg-Rohrbach1045   

12,16

(328)
27,00 m

(363)
(691)
3,35 m
+0,0
(354)
(1045)

10957Winnwa Anna2005 SG Bruchweiler1008   

11,84

(354)
19,00 m

(283)
(637)
3,48 m
+0,0
(371)
(1008)

11908Grasshoff Nina2005 VT Zweibrücken962   

12,31

(317)
20,00 m

(294)
(611)
3,33 m
+0,0
(351)
(962)

12985Sommerlad Lena2005 TuS Otterbach894   

12,24

(322)
16,00 m

(248)
(570)
3,13 m
+0,0
(324)
(894)

Dreikampf, Kinder M10
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
50M SCH WEI  
1 941 Lang Louis 2007   TV Thaleischweiler 968  
   
8,34

(319)
35,50 m

(287)
(606)
3,78 m
+0,0
(362)
(968)

2915Andres Luca2007 TV Nussdorf843   

8,55

(298)
28,00 m

(226)
(524)
3,42 m
+0,0
(319)
(843)

3976Zapotoczny Niklas2008 1. FC Kaiserslautern753   

9,18

(240)
28,50 m

(230)
(470)
3,14 m
+0,0
(283)
(753)

4886Becker Lenny2007 LAZ Zweibrücken692   

9,34

(226)
27,50 m

(222)
(448)
2,84 m

(244)
(692)

5912Eschmann Max2007 VT Zweibrücken689   

8,91

(264)
20,50 m

(157)
(421)
3,02 m
+0,0
(268)
(689)

6980Schulz Edwin2007 TV 04 Hinterweidenthal673   

9,50

(213)
29,00 m

(235)
(448)
2,70 m
+0,0
(225)
(673)

7968Jacob Ben Lennox2007 1. FC Kaiserslautern668   

9,31

(229)
24,50 m

(195)
(424)
2,84 m
+0,0
(244)
(668)

8972Philippi Mika2007 1. FC Kaiserslautern641   

9,16

(241)
19,00 m

(141)
(382)
2,95 m
+0,0
(259)
(641)

9988Hoffmann Max2008 TuS Otterbach582   

9,24

(234)
14,00 m

(85)
(319)
2,98 m
+0,0
(263)
(582)

10608Jesse Noah2008 SV Schopp579   

9,00

(255)
15,00 m

(97)
(352)
2,72 m
+0,0
(227)
(579)

11981Lucht Manuel2009 TV 04 Hinterweidenthal317   

11,31

(91)
14,00 m

(85)
(176)
2,13 m
+0,0
(141)
(317)

12905Petri Maxim2007 TV Wartenberg-Rohrbach304   

10,78

(122)
11,00 m

(46)
(168)
2,10 m
+0,0
(136)
(304)

 949Dornbusch Niklas2007 SV Otterbergn.a.   



n.a.



Dreikampf, Kinder W10
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
50M SCH WEI  
1 984 Leppert Julia 2007   TuS Otterbach 1016  
   
8,50

(338)
19,00 m

(267)
(605)
3,80 m
+0,0
(411)
(1016)

2960Krimm Maya2007 SG Bruchweiler993   

8,81

(307)
23,50 m

(323)
(630)
3,42 m
+0,0
(363)
(993)

3973Molter Antonia2007 1. FC Kaiserslautern938   

8,33

(356)
14,00 m

(196)
(552)
3,60 m
+0,0
(386)
(938)

4948Kaißling Sophie2007 SV Otterberg899   

8,58

(330)
15,50 m

(218)
(548)
3,33 m
+0,0
(351)
(899)

5975Becker Victoria2007 1. FC Kaiserslautern877   

8,37

(352)
13,00 m

(181)
(533)
3,28 m
+0,0
(344)
(877)

6880Birklen Melina2007 LAZ Zweibrücken872   

8,43

(345)
12,50 m

(173)
(518)
3,35 m

(354)
(872)

7974Bünükefe Melisa2007 1. FC Kaiserslautern857   

9,41

(252)
21,00 m

(292)
(544)
3,05 m
+0,0
(313)
(857)

8879Widmann Eva2007 LAZ Zweibrücken849   

9,16

(274)
19,00 m

(267)
(541)
3,01 m
+0,0
(308)
(849)

9877Müller Marit2007 LAZ Zweibrücken813   

9,17

(273)
17,00 m

(240)
(513)
2,95 m
+0,0
(300)
(813)

10961Heid Mia2008 SG Bruchweiler749   

9,80

(220)
15,00 m

(211)
(431)
3,08 m
+0,0
(318)
(749)

11959Steigner Sharon2007 SG Bruchweiler738   

9,82

(218)
18,00 m

(253)
(471)
2,72 m
+0,0
(267)
(738)

12906Rutz Maresa2007 TV Wartenberg-Rohrbach584   

10,60

(161)
15,00 m

(211)
(372)
2,36 m

(212)
(584)

 937Schlesinger Emily2007 TV Thaleischweilern.a.   

n.a.





 936Schwarz Lara2007 TV Thaleischweilern.a.   

n.a.





 878Anstätt Sophie2007 LAZ Zweibrückenab.   






(0)
ab.

Vierkampf, Frauen
29.04.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100 HOC KUG WEI  
1 928 Rohr Jana 1997   TV Thaleischweiler 2245  
   
14,26
+0,0
(564)
1,49 m

(610)
(1174)
9,90 m

(523)
(1697)
4,96 m
+0,0
(548)
(2245)

 913Port Christine1981 VT Zweibrückenab.   

ab.

ab.



5,14 m
+0,0
(598)
(598)



Westpfalzmehrkampfmeisterschaften
Thaleischweiler, am 29.04.2017
Veranstaltungsbericht
VeranstalterVeranstaltungsdaten
LV-Bezirk Westpfalz
Hermann-J Hartmann
Obere Rotenbergerstr.16
67731 Otterbach
Datum: 29.04.2017
Ort: Thaleischweiler
Kreis:
Bezirk: Westpfalz
Region: Rheinland-Pfalz



Statistik 
KlasseAnz.
Männer
Frauen
Juniorinnen U20
Junioren U20
Juniorinnen U18
Junioren U18
Jugend W15
Jugend M15
Juniorinnen U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
8
5
2
2
4
8
6
2
2
7
-
7
5
7
13
2
13
9
12
13
Summe 127
Vereine26



Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 6
Summe: 26



Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:  
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:  
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:  
Waage  



WettkampfleiterVerbandsaufsicht
Hermann-J Hartmann
Obere Rotenbergerstr.16
67731 Otterbach
Deutschland




Bemerkung
 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVP Bezirk Westpfalz
www.seltec.at