Westpfalz-Hallenmeisterschaften

Kaiserslautern (Barbarossa-Halle), 18.02.2017

Ergebnisliste

Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
  Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
  Kinder W11 Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
  Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Kinder U12

50m, Frauen - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 718 Becker Carolin 1993   TSG Kaiserslautern 7,27 1./I
2. 809 Mägel Paula 1995   1. FC Kaiserslautern 7,36 2./I
3. 750 Wilhelm Carina 1997   TV Thaleischweiler 7,96 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,35 1,40 1,45  
  752 Rohr Jana 1997   TV Thaleischweiler ab.  
   
     
     

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Sprau Vanessa 1997   LAZ Zweibrücken 10,66  
   
           
     
2. 752 Rohr Jana 1997   TV Thaleischweiler 9,04  
   
           
     
3. 677 Kaißling Anke 1972   SV Otterberg 7,57  
   
           
     
4 750 Wilhelm Carina 1997   TV Thaleischweiler 7,57  
   
           
     
5. 771 Gohlke Melina 1996   SV Schopp 6,15  
   
           
     
  811 Luxenburger Hanna 1996   LAZ Zweibrücken n.a.  
   
           
     
  809 Mägel Paula 1995   1. FC Kaiserslautern n.a.  
   
           
     

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 720 Wagner Tim 2005   SV Miesau 7,79 1./I
2. 856 Sehi Lukas 2005   LAZ Zweibrücken 7,86 2./I
3. 858 Gilz Leo 2005   LAZ Zweibrücken 7,89 3./I
4. 857 Schmidt Daniel 2005   LAZ Zweibrücken 8,20 4./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 720 Wagner Tim 2005   SV Miesau 7,48 q
2. 858 Gilz Leo 2005   LAZ Zweibrücken 7,94 q
3. 721 Müller Finn 2005   SV Miesau 8,71  

 

Lauf 2 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 857 Schmidt Daniel 2005   LAZ Zweibrücken 8,21 q
2. 686 Schäfer Moritz 2005   SV Otterberg 8,24  
3. 736 Mayer Finn 2005   TV Rammelsbach 8,44  

 

Lauf 3 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 856 Sehi Lukas 2005   LAZ Zweibrücken 8,01 q
2. 737 Wilking Tim 2005   TV Rammelsbach 8,25  
3. 671 Knerr Sören 2005   TB Hermersberg 8,42  

 

Lauf 4 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 738 Windsch Moritz 2005   TV Rammelsbach 8,37  
2. 828 Lapp Leo 2005   LAZ Zweibrücken 9,42  
aW 630 Kluge Johannes 2005   ASV Landau 7,92  
aW 662 Palzer Piet 2005   ATSV Saarbrücken 8,05  

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 736 Mayer Finn 2005   TV Rammelsbach 3:01,47 1./I
2. 671 Knerr Sören 2005   TB Hermersberg 3:10,51 2./I
3. 686 Schäfer Moritz 2005   SV Otterberg 3:10,68 3./I
4. 720 Wagner Tim 2005   SV Miesau 3:24,68 4./I
5. 721 Müller Finn 2005   SV Miesau 3:29,80 5./I
aW 662 Palzer Piet 2005   ATSV Saarbrücken 2:42,34 I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 720 Wagner Tim 2005   SV Miesau 1,15  
   
       
     
2. 828 Lapp Leo 2005   LAZ Zweibrücken 1,10  
   
       
     
2. 721 Müller Finn 2005   SV Miesau 1,10  
   
       
     
aW 630 Kluge Johannes 2005   ASV Landau ab.  
   
       
     

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Brandel Maximilian 2006   TV Thaleischweiler 5,40  
   
           
     
aW 630 Kluge Johannes 2005   ASV Landau n.a.  
   
           
     

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 778 Milczarok Cordian 2004   1. FC Kaiserslautern 7,44 1./I
2. 859 Legner Jakob 2004   LAZ Zweibrücken 7,58 2./I
3. 861 Schunck Julian 2004   LAZ Zweibrücken 7,60 3./I
4. 860 Terzic Mirza 2004   LAZ Zweibrücken 7,69 4./I

50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 778 Milczarok Cordian 2004   1. FC Kaiserslautern 7,45 q
2. 861 Schunck Julian 2004   LAZ Zweibrücken 7,55 q

 

Lauf 2 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 860 Terzic Mirza 2004   LAZ Zweibrücken 7,70 q
2. 855 Schwenkreis Steffen 2004   LAZ Zweibrücken 7,79  
3. 782 Herrmann Michel 2004   1. FC Kaiserslautern 8,05  

 

Lauf 3 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 859 Legner Jakob 2004   LAZ Zweibrücken 7,47 q
aW 629 Antoni Maximilian 2004   ASV Landau 7,58  
. 762 Petry Robin 2004   TV Thaleischweiler ab.  

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 855 Schwenkreis Steffen 2004   LAZ Zweibrücken 2:35,57 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 859 Legner Jakob 2004   LAZ Zweibrücken 1,43  
   
       
     
2. 861 Schunck Julian 2004   LAZ Zweibrücken 1,40  
   
       
     
3. 855 Schwenkreis Steffen 2004   LAZ Zweibrücken 1,37  
   
       
     
4. 860 Terzic Mirza 2004   LAZ Zweibrücken 1,20  
   
       
     
aW 629 Antoni Maximilian 2004   ASV Landau 1,20  
   
       
     

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Wirth Leo 2004   TB Hermersberg 9,39  
   
           
     
  762 Petry Robin 2004   TV Thaleischweiler n.a.  
   
           
     
aW 629 Antoni Maximilian 2004   ASV Landau n.a.  
   
           
     

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 808 Pfiffi Lukas 2003   1. FC Kaiserslautern 7,05 1./I
2. 780 Martin Ricky 2003   1. FC Kaiserslautern 7,17 2./I
3. 844 Zwing Aaron 2003   LAZ Zweibrücken 7,18 3./I
  648 Setzkorn Victor 2003   VT Zweibrücken n.a.  

50m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 844 Zwing Aaron 2003   LAZ Zweibrücken 7,16 q
2. 780 Martin Ricky 2003   1. FC Kaiserslautern 7,26 q
3. 696 Lenhart Elias 2003   SV Kottweiler-Schwanden 7,88  

 

Lauf 2 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 808 Pfiffi Lukas 2003   1. FC Kaiserslautern 7,14 q
2. 648 Setzkorn Victor 2003   VT Zweibrücken 7,86 q
3. 846 Zimmer Janne 2003   LAZ Zweibrücken 8,14  

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 696 Lenhart Elias 2003   SV Kottweiler-Schwanden 2:38,40 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 808 Pfiffi Lukas 2003   1. FC Kaiserslautern 1,48  
   
       
     
2. 780 Martin Ricky 2003   1. FC Kaiserslautern 1,20  
   
       
     

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Büchner Joris 2003   LAZ Zweibrücken 10,53  
   
           
     
2. 808 Pfiffi Lukas 2003   1. FC Kaiserslautern 10,34  
   
           
     
3. 844 Zwing Aaron 2003   LAZ Zweibrücken 7,17  
   
           
     
4. 648 Setzkorn Victor 2003   VT Zweibrücken 6,44  
   
           
     
5. 846 Zimmer Janne 2003   LAZ Zweibrücken 6,40  
   
           
     

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 635 Henrich Florian 2002   TV Wartenberg-Rohrbach 6,55 1./I
2. 706 Sauer Simon 2002   TPSV Enkenbach 6,66 2./I
3. 845 Hock Noah 2002   LAZ Zweibrücken 7,27 3./I
4. 775 Bierweiler Jan-Niclas 2002   SV Schopp 7,33 4./I

50m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 706 Sauer Simon 2002   TPSV Enkenbach 6,67 q
2. 775 Bierweiler Jan-Niclas 2002   SV Schopp 7,37 q
3. 862 Mayer Tristan 2002   LAZ Zweibrücken 7,52  

 

Lauf 2 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 635 Henrich Florian 2002   TV Wartenberg-Rohrbach 6,60 q
2. 845 Hock Noah 2002   LAZ Zweibrücken 7,28 q
3. 776 Woll Tom 2002   TV Thaleischweiler 7,98  

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 706 Sauer Simon 2002   TPSV Enkenbach 2:31,73 1./I
2. 775 Bierweiler Jan-Niclas 2002   SV Schopp 2:45,98 2./I
aW 663 Palzer Finn 2002   ATSV Saarbrücken 2:28,03 I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,20 1,25 1,30 1,35  
  862 Mayer Tristan 2002   LAZ Zweibrücken ab.  
   
       
     

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Hock Noah 2002   LAZ Zweibrücken 9,25  
   
           
     
2. 635 Henrich Florian 2002   TV Wartenberg-Rohrbach 8,92  
   
           
     
3. 814 Becker Andre 2002   LAZ Zweibrücken 8,66  
   
           
     
4. 776 Woll Tom 2002   TV Thaleischweiler 5,88  
   
           
     

50m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:25

A-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 732 Emser Christina 2005   PSV Pirmasens 7,72  
2. 866 Beyerlein Mareike 2005   LAZ Zweibrücken 7,95  
3. 638 Rapedius Lea 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 8,06  
4. 733 Sempruch Zoe 2005   PSV Pirmasens 8,15  

 

B-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 692 Winnwa Anna 2005   SG Bruchweiler 8,32  
2. 691 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 8,35  
3. 639 Hartmann Emma 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 8,36  
4. 670 Haber Paula 2005   TB Hermersberg 8,37  

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 866 Beyerlein Mareike 2005   LAZ Zweibrücken 7,97 q
2. 670 Haber Paula 2005   TB Hermersberg 8,55 q
3. 650 Grasshoff Nina 2005   VT Zweibrücken 8,68  
aW 627 Lahmert Sophia 2005   ASV Landau 8,31  

 

Lauf 2 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 691 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 8,22 q
2. 639 Hartmann Emma 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 8,23 q
3. 711 Howanietz Lina 2005   TSG Kaiserslautern 9,86  
. 766 Heim Luna 2006   TV Thaleischweiler ab.  

 

Lauf 3 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 732 Emser Christina 2005   PSV Pirmasens 7,76 q
2. 733 Sempruch Zoe 2005   PSV Pirmasens 7,91 q
3. 638 Rapedius Lea 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 8,01 q
4. 692 Winnwa Anna 2005   SG Bruchweiler 8,19 q

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 670 Haber Paula 2005   TB Hermersberg 2:54,71 1./I
2. 784 Trinley Celéstine 2005   1. FC Kaiserslautern 3:01,61 2./I
3. 638 Rapedius Lea 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 3:07,65 1./II
4. 693 Stuppi Jule 2005   SG Bruchweiler 3:12,91 3./I
5. 640 Haffner Laura 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 3:17,31 2./II
6. 639 Hartmann Emma 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 3:23,77 3./II
7. 681 Scotland Sarah 2005   SV Otterberg 3:33,91 4./I
aW 631 Scholz Helena 2005   KSG Gerlingen 2:54,19 II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 691 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 1,26  
   
       
     
2. 733 Sempruch Zoe 2005   PSV Pirmasens 1,23  
   
       
     
3. 639 Hartmann Emma 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 1,20  
   
       
     
4 692 Winnwa Anna 2005   SG Bruchweiler 1,20  
   
       
     
5. 866 Beyerlein Mareike 2005   LAZ Zweibrücken 1,15  
   
       
     
6 784 Trinley Celéstine 2005   1. FC Kaiserslautern 1,15  
   
       
     
7. 693 Stuppi Jule 2005   SG Bruchweiler 1,05  
   
       
     
aW 627 Lahmert Sophia 2005   ASV Landau 1,20  
   
       
     
aW 628 Philippi Annika 2005   ASV Landau n.a.  
   
       
     

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Hüther Helena 2005   SG Bruchweiler 6,03  
   
           
     
2. 733 Sempruch Zoe 2005   PSV Pirmasens 5,71  
   
           
     
3. 639 Hartmann Emma 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 4,78  
   
           
     
4. 640 Haffner Laura 2005   TV Wartenberg-Rohrbach 4,67  
   
           
     
aW 627 Lahmert Sophia 2005   ASV Landau 5,25  
   
           
     
  766 Heim Luna 2006   TV Thaleischweiler n.a.  
   
           
     
  749 Franz Paula 2005   TV Thaleischweiler n.a.  
   
           
     
aW 628 Philippi Annika 2005   ASV Landau n.a.  
   
           
     

50m, Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 769 Weiß Leandra 2004   TV Thaleischweiler 7,53  
2. 853 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 7,61  
3. 712 Damm Elisabeth 2004   TSG Kaiserslautern 7,80  
4. 680 Haurand Charlotte 2004   SV Otterberg 7,81  

 

B-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 713 Bächle Hannah 2004   TSG Kaiserslautern 8,13  
2. 758 Loewe Tabea 2004   TV Thaleischweiler 8,19  
3. 731 Lehmann Janica 2004   PSV Pirmasens 8,37  
4. 637 Scheib Laura 2004   TV Wartenberg-Rohrbach 8,67  

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 769 Weiß Leandra 2004   TV Thaleischweiler 7,62 q
2. 712 Damm Elisabeth 2004   TSG Kaiserslautern 7,85 q
3. 854 Sommer Kim 2004   LAZ Zweibrücken 8,87  
aW 742 Heppes Sophie 2004   TSG Eisenberg 8,83  

 

Lauf 2 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 637 Scheib Laura 2004   TV Wartenberg-Rohrbach 8,69 q
aW 741 Bessai Milena 2004   TSG Eisenberg 8,08  
aW 744 Richtsfeld Ronja 2004   TSG Eisenberg 8,90  

 

Lauf 3 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 636 Yalman Sinem 2004   TV Wartenberg-Rohrbach 8,91  
aW 661 Ast Amelie 2004   ATSV Saarbrücken 7,50  
aW 740 Kirschbaum Nia 2004   TSG Eisenberg 7,78  
aW 745 Rahm Rochelle 2004   TSG Eisenberg 8,37  

 

Lauf 4 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 680 Haurand Charlotte 2004   SV Otterberg 7,91 q
2. 731 Lehmann Janica 2004   PSV Pirmasens 8,24 q
3. 758 Loewe Tabea 2004   TV Thaleischweiler 8,26 q
4. 763 Schwarz Hannah 2004   TV Thaleischweiler 9,30  

 

Lauf 5 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 853 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 7,57 q
2. 713 Bächle Hannah 2004   TSG Kaiserslautern 8,16 q
aW 743 Hofmann Emelie 2004   TSG Eisenberg 8,01  

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 712 Damm Elisabeth 2004   TSG Kaiserslautern 2:43,61 1./II
2. 769 Weiß Leandra 2004   TV Thaleischweiler 2:49,51 1./I
3. 713 Bächle Hannah 2004   TSG Kaiserslautern 3:03,67 2./II
4. 758 Loewe Tabea 2004   TV Thaleischweiler 3:08,38 2./I
5. 637 Scheib Laura 2004   TV Wartenberg-Rohrbach 3:14,44 1./III
6. 763 Schwarz Hannah 2004   TV Thaleischweiler 3:29,32 3./I
aW 661 Ast Amelie 2004   ATSV Saarbrücken 2:46,16 II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 853 Paul Celina 2004   LAZ Zweibrücken 1,32  
   
       
     
2. 783 Berninger Anna Maria 2004   1. FC Kaiserslautern 1,20  
   
       
     
aW 741 Bessai Milena 2004   TSG Eisenberg 1,20  
   
       
     
aW 740 Kirschbaum Nia 2004   TSG Eisenberg 1,20  
   
       
     
aW 745 Rahm Rochelle 2004   TSG Eisenberg 1,15  
   
       
     
aW 744 Richtsfeld Ronja 2004   TSG Eisenberg 1,15  
   
       
     
aW 743 Hofmann Emelie 2004   TSG Eisenberg 1,15  
   
       
     
  731 Lehmann Janica 2004   PSV Pirmasens ab.  
   
       
     

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Weiß Leandra 2004   TV Thaleischweiler 6,99  
   
           
     
2. 847 Mayer Franziska 2004   LAZ Zweibrücken 6,51  
   
           
     
3. 758 Loewe Tabea 2004   TV Thaleischweiler 6,09  
   
           
     
4. 774 Matthes Franziska-Louis 2004   SV Schopp 5,91  
   
           
     
5. 760 Selbach Cira-Luisa 2004   TV Thaleischweiler 5,88  
   
           
     
6. 637 Scheib Laura 2004   TV Wartenberg-Rohrbach 4,52  
   
           
     
7. 763 Schwarz Hannah 2004   TV Thaleischweiler 3,99  
   
           
     
aW 741 Bessai Milena 2004   TSG Eisenberg 6,21  
   
           
     
aW 740 Kirschbaum Nia 2004   TSG Eisenberg 5,19  
   
           
     
aW 742 Heppes Sophie 2004   TSG Eisenberg 4,53  
   
           
     

50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 688 Hüther Eva 2003   SG Bruchweiler 7,40 1./I
2. 851 Fritzke Lisa 2003   LAZ Zweibrücken 7,41 2./I
3. 700 Wolf Cora 2003   TPSV Enkenbach 7,64 3./I
4. 822 Cheggour Zahra 2003   1. FC Kaiserslautern 7,67 4./I

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 701 Ebelsheiser Laura 2003   TPSV Enkenbach 7,92  
2. 725 Müller Sophie 2003   SV Miesau 8,18  
. 863 Mrowiec Emilie 2003   LAZ Zweibrücken ab.  

 

Lauf 2 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 700 Wolf Cora 2003   TPSV Enkenbach 7,63 q
2. 822 Cheggour Zahra 2003   1. FC Kaiserslautern 7,77 q
3. 756 Becker Ann-Sophi 2003   TV Thaleischweiler 7,96  

 

Lauf 3 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 852 Becker Sara 2003   LAZ Zweibrücken 8,01  
2. 689 Kindelberger Anna 2003   SG Bruchweiler 8,02  
3. 773 Knapp Celine 2003   SV Schopp 8,72  

 

Lauf 4 von 4  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 688 Hüther Eva 2003   SG Bruchweiler 7,50 q
2. 851 Fritzke Lisa 2003   LAZ Zweibrücken 7,52 q
3. 652 Grünhagen Lena 2003   TV Lemberg 7,84  
4. 850 Boegem Emilie 2003   LAZ Zweibrücken 7,91  

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 649 Port Marie 2003   VT Zweibrücken 2:55,65 1./I
2. 725 Müller Sophie 2003   SV Miesau 3:05,19 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 690 Leidner Hanna 2003   SG Bruchweiler 1,39  
   
       
     
2 863 Mrowiec Emilie 2003   LAZ Zweibrücken 1,39  
   
       
     
3. 756 Becker Ann-Sophi 2003   TV Thaleischweiler 1,36  
   
       
     
4. 850 Boegem Emilie 2003   LAZ Zweibrücken 1,33  
   
       
     
5. 851 Fritzke Lisa 2003   LAZ Zweibrücken 1,30  
   
       
     
6. 725 Müller Sophie 2003   SV Miesau 1,25  
   
       
     
  649 Port Marie 2003   VT Zweibrücken ab.  
   
       
     

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Hüther Eva 2003   SG Bruchweiler 8,73  
   
           
     
2. 652 Grünhagen Lena 2003   TV Lemberg 8,08  
   
           
     
3. 700 Wolf Cora 2003   TPSV Enkenbach 7,87  
   
           
     
4. 756 Becker Ann-Sophi 2003   TV Thaleischweiler 7,30  
   
           
     
5. 781 Krämer Nadine 2003   1. FC Kaiserslautern 7,23  
   
           
     
6. 689 Kindelberger Anna 2003   SG Bruchweiler 7,10  
   
           
     
7. 773 Knapp Celine 2003   SV Schopp 6,31  
   
           
     

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 843 Roos Katharina 2002   LAZ Zweibrücken 7,55 1./I
2. 849 Beyerlein Ines 2002   LAZ Zweibrücken 7,59 2./I
3. 702 Schwalm Lucienne 2002   TPSV Enkenbach 7,63 3./I
4. 842 Hübscher Emelie 2002   LAZ Zweibrücken 7,76 4./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 843 Roos Katharina 2002   LAZ Zweibrücken 7,57 q
2. 702 Schwalm Lucienne 2002   TPSV Enkenbach 7,66 q
3. 703 Krauß Jennifer 2002   TPSV Enkenbach 8,03  

 

Lauf 2 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 842 Hübscher Emelie 2002   LAZ Zweibrücken 7,69 q
1. 849 Beyerlein Ines 2002   LAZ Zweibrücken 7,69 q
3. 697 Kassel Anna 2002   SV Kottweiler-Schwanden 7,91  
4. 678 Harrer Cornelia 2002   SV Otterberg 8,12  

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 714 Fichter Sonja 2002   TSG Kaiserslautern 2:36,48 1./I
2. 697 Kassel Anna 2002   SV Kottweiler-Schwanden 2:36,49 2./I
3. 703 Krauß Jennifer 2002   TPSV Enkenbach 2:57,44 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 678 Harrer Cornelia 2002   SV Otterberg 1,39  
   
       
     
2 653 Grünhagen Sophie 2002   TV Lemberg 1,39  
   
       
     

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 818 Kruber Franziska 2002   LAZ Zweibrücken 11,70  
   
           
     
2. 849 Beyerlein Ines 2002   LAZ Zweibrücken 9,25  
   
           
     
3. 653 Grünhagen Sophie 2002   TV Lemberg 7,50  
   
           
     
4. 817 Dingeldein Lisa 2002   LAZ Zweibrücken 7,20  
   
           
     
5. 678 Harrer Cornelia 2002   SV Otterberg 6,91  
   
           
     

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:25

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 723 Wagner Manuel 2007   SV Miesau 8,16 1./I
2. 734 Sempruch Vincent 2007   PSV Pirmasens 8,31 2./I
3. 777 Heberle Marc-Leon 2007   SV Schopp 8,66 3./I
4. 646 Käfer Elias 2008   VT Zweibrücken 8,73 4./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 723 Wagner Manuel 2007   SV Miesau 8,22 q
2. 836 Becker Lenny 2007   LAZ Zweibrücken 9,38  
3. 724 Müller Florian 2007   SV Miesau 9,55  

 

Lauf 2 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 734 Sempruch Vincent 2007   PSV Pirmasens 8,38 q
2. 646 Käfer Elias 2008   VT Zweibrücken 8,79 q
3. 791 Jacob Ben Lennox 2007   1. FC Kaiserslautern 9,17  
aW 620 Piorko Mark 2007   ASV Landau 8,38  

 

Lauf 3 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 777 Heberle Marc-Leon 2007   SV Schopp 8,63 q
2. 645 Eschmann Max 2007   VT Zweibrücken 8,86  
3. 790 Philippi Mika 2007   1. FC Kaiserslautern 9,14  
aW 621 Edin Levi 2007   ASV Landau 8,58  

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 734 Sempruch Vincent 2007   PSV Pirmasens 2:55,86 1./I
2. 695 Burkhart Nico 2007   SG Bruchweiler 2:59,64 1./II
3. 646 Käfer Elias 2008   VT Zweibrücken 3:07,41 2./II
4. 777 Heberle Marc-Leon 2007   SV Schopp 3:07,70 2./I
5. 724 Müller Florian 2007   SV Miesau 3:26,44 3./I
aW 632 Scholz Bastian 2008   KSG Gerlingen 3:24,10 II
  723 Wagner Manuel 2007   SV Miesau aufg.  

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 734 Sempruch Vincent 2007   PSV Pirmasens 1,10  
   
       
     
aW 620 Piorko Mark 2007   ASV Landau 1,15  
   
       
     
aW 621 Edin Levi 2007   ASV Landau 1,00  
   
       
     

50m, Kinder M11 - A-/B-Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 832 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken 7,80  
2. 787 Eicher-Dias Nevio 2006   1. FC Kaiserslautern 8,06  
3. 830 Veit Colin 2006   LAZ Zweibrücken 8,12  
4. 655 Grünhagen Nils 2006   TV Lemberg 8,27  

 

B-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 687 Ebner Nils 2006   SV Otterberg 8,38  
2. 829 Pfeifer Fabian 2006   LAZ Zweibrücken 8,40  
3. 644 Port Timo 2006   VT Zweibrücken 8,53  
4. 643 Masser Tino 2006   VT Zweibrücken 8,76  

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 829 Pfeifer Fabian 2006   LAZ Zweibrücken 8,41 q
2. 871 Kriegel Samuel 2006   TuS Otterbach 8,89  
3. 820 Mock Elias 2006   TB Hermersberg 8,90  

 

Lauf 2 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 687 Ebner Nils 2006   SV Otterberg 8,55 q
2. 837 Schöndorf Ben 2006   LAZ Zweibrücken 9,20  
aW 623 Tepel Simon 2006   ASV Landau 8,27  

 

Lauf 3 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 768 Brandel Maximilian 2006   TV Thaleischweiler 8,87  
2. 642 Kuhnt Christopher 2006   VT Zweibrücken 9,67  
aW 622 Grasmück Mathias 2006   ASV Landau 8,48  
. 669 Haber Jonas 2006   TB Hermersberg disq.  
      162.6

 

Lauf 4 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 832 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken 7,83 q
2. 787 Eicher-Dias Nevio 2006   1. FC Kaiserslautern 8,14 q
3. 643 Masser Tino 2006   VT Zweibrücken 8,58 q
. 656 Stucky Jannik 2006   TV Lemberg n.a.  

 

Lauf 5 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 830 Veit Colin 2006   LAZ Zweibrücken 8,11 q
2. 655 Grünhagen Nils 2006   TV Lemberg 8,39 q
3. 644 Port Timo 2006   VT Zweibrücken 8,49 q
4. 831 Dirnberger Lenn 2006   LAZ Zweibrücken 8,88  

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 832 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken 2:59,45 1./I
2. 829 Pfeifer Fabian 2006   LAZ Zweibrücken 3:00,18 1./II
3. 669 Haber Jonas 2006   TB Hermersberg 3:00,25 2./II
4. 768 Brandel Maximilian 2006   TV Thaleischweiler 3:03,55 2./I
5. 687 Ebner Nils 2006   SV Otterberg 3:05,33 3./II
6. 788 Fett Finn-Jasper 2006   1. FC Kaiserslautern 3:05,84 3./I
  837 Schöndorf Ben 2006   LAZ Zweibrücken n.a.  
  644 Port Timo 2006   VT Zweibrücken n.a.  

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 787 Eicher-Dias Nevio 2006   1. FC Kaiserslautern 1,21  
   
       
     
2. 832 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken 1,18  
   
       
     
3. 655 Grünhagen Nils 2006   TV Lemberg 1,15  
   
       
     
4. 830 Veit Colin 2006   LAZ Zweibrücken 1,05  
   
       
     
4. 837 Schöndorf Ben 2006   LAZ Zweibrücken 1,05  
   
       
     
6 829 Pfeifer Fabian 2006   LAZ Zweibrücken 1,05  
   
       
     
6 788 Fett Finn-Jasper 2006   1. FC Kaiserslautern 1,05  
   
       
     
8 820 Mock Elias 2006   TB Hermersberg 1,05  
   
       
     
  831 Dirnberger Lenn 2006   LAZ Zweibrücken o.g.V.  
   
       
     
aW 623 Tepel Simon 2006   ASV Landau 1,10  
   
       
     
aW 622 Grasmück Mathias 2006   ASV Landau 1,00  
   
       
     
  865 Birklen Jonas 2006   LAZ Zweibrücken n.a.  
   
       
     

50m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 792 Molter Antonia 2007   1. FC Kaiserslautern 8,37  
2. 826 Birklen Melina 2007   LAZ Zweibrücken 8,43  
3. 793 Becker Victoria 2007   1. FC Kaiserslautern 8,55  
4. 685 Kaißling Sophie 2007   SV Otterberg 8,65  

 

B-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 867 Leppert Julia 2007   TuS Otterbach 8,59  
2. 824 Anstätt Sophie 2007   LAZ Zweibrücken 8,80  
3. 827 Dirnberger Lola 2008   LAZ Zweibrücken 8,88  
4. 730 Müller Elektra 2007   SV Miesau 8,98  

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 826 Birklen Melina 2007   LAZ Zweibrücken 8,43 q
2. 824 Anstätt Sophie 2007   LAZ Zweibrücken 8,65 q
3. 827 Dirnberger Lola 2008   LAZ Zweibrücken 8,74 q

 

Lauf 2 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 667 Lelle Mia 2007   TB Hermersberg 9,21  
2. 764 Schwarz Lara 2007   TV Thaleischweiler 9,30  
3. 794 Bünükefe Melisa 2007   1. FC Kaiserslautern 9,43  

 

Lauf 3 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 685 Kaißling Sophie 2007   SV Otterberg 8,58 q
2. 765 Schlesinger Emily 2007   TV Thaleischweiler 9,34  
3. 823 Müller Marit 2007   LAZ Zweibrücken 9,38  

 

Lauf 4 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 792 Molter Antonia 2007   1. FC Kaiserslautern 8,31 q
2. 867 Leppert Julia 2007   TuS Otterbach 8,63 q
3. 651 Beutler Ronja 2007   VT Zweibrücken 9,47  

 

Lauf 5 von 5  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 793 Becker Victoria 2007   1. FC Kaiserslautern 8,38 q
2. 729 Grimm Emma 2007   SV Miesau 8,42 v
3. 730 Müller Elektra 2007   SV Miesau 9,17 q
4. 728 Weyand Maria 2007   SV Miesau 9,21  

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 867 Leppert Julia 2007   TuS Otterbach 2:59,34 1./II
2. 792 Molter Antonia 2007   1. FC Kaiserslautern 3:05,33 1./I
3. 730 Müller Elektra 2007   SV Miesau 3:28,46 2./I
4. 764 Schwarz Lara 2007   TV Thaleischweiler 3:32,25 3./I
5. 651 Beutler Ronja 2007   VT Zweibrücken 3:37,88 2./II
6. 728 Weyand Maria 2007   SV Miesau 3:48,67 3./II
  826 Birklen Melina 2007   LAZ Zweibrücken aufg.  

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 667 Lelle Mia 2007   TB Hermersberg 1,05  
   
       
     
2. 730 Müller Elektra 2007   SV Miesau 1,00  
   
       
     
  792 Molter Antonia 2007   1. FC Kaiserslautern o.g.V.  
   
       
     
  764 Schwarz Lara 2007   TV Thaleischweiler o.g.V.  
   
       
     
aW 626 Kaiser Patricia 2007   ASV Landau n.a.  
   
       
     
  729 Grimm Emma 2007   SV Miesau ab.  
   
       
     

50m, Kinder W11 - A-/B-Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:45

A-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 705 Bernhard Samira 2006   TPSV Enkenbach 8,18  
2. 785 Wunder Charlotte 2006   1. FC Kaiserslautern 8,19  
3. 819 Bäsel Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 8,24  
4. 682 Harrer Carmen 2006   SV Otterberg 8,26  

 

B-Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 694 Sattel Laura 2006   SG Bruchweiler 8,33  
2. 761 Brödel Klara 2006   TV Thaleischweiler 8,51  
3. 708 Zeek Leokadia 2006   TSG Kaiserslautern 8,55  
4. 786 Berninger Franziska 2006   1. FC Kaiserslautern 8,58  

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 6  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 708 Zeek Leokadia 2006   TSG Kaiserslautern 8,49 q
2. 710 Lantenhammer Melina 2006   TSG Kaiserslautern 8,91  
3. 726 Ecker Mascha 2006   SV Miesau 9,19  

 

Lauf 2 von 6  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 694 Sattel Laura 2006   SG Bruchweiler 8,37 q
2. 709 Wilking Lena 2006   TSG Kaiserslautern 9,03  
3. 821 Fell Selina 2006   LAZ Zweibrücken 9,36  
aW 625 Kreusch Charlotte 2006   ASV Landau 8,44  

 

Lauf 3 von 6  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 761 Brödel Klara 2006   TV Thaleischweiler 8,33 q
2. 786 Berninger Franziska 2006   1. FC Kaiserslautern 8,51 q
3. 668 Stephan Lina 2006   TB Hermersberg 9,05  
4. 684 Sander Nadine 2006   SV Otterberg 9,31  

 

Lauf 4 von 6  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 705 Bernhard Samira 2006   TPSV Enkenbach 8,29 q
2. 676 Fuchs Maren 2006   TB Hermersberg 8,58  
3. 767 Lanzerath Marie 2006   TV Thaleischweiler 9,28  
4. 683 Sekiri Donika 2006   SV Otterberg 10,08  

 

Lauf 5 von 6  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 819 Bäsel Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 8,10 q
2. 682 Harrer Carmen 2006   SV Otterberg 8,26 q
3. 785 Wunder Charlotte 2006   1. FC Kaiserslautern 8,29 q
aW 624 Walthaner Ronja 2006   ASV Landau 8,12  

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 705 Bernhard Samira 2006   TPSV Enkenbach 3:14,07 1./I
2. 761 Brödel Klara 2006   TV Thaleischweiler 3:19,52 2./I
3. 668 Stephan Lina 2006   TB Hermersberg 3:34,19 1./II
4. 726 Ecker Mascha 2006   SV Miesau 3:40,25 3./I
  682 Harrer Carmen 2006   SV Otterberg ab.  

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 682 Harrer Carmen 2006   SV Otterberg 1,19  
   
       
     
2 785 Wunder Charlotte 2006   1. FC Kaiserslautern 1,19  
   
       
     
3. 761 Brödel Klara 2006   TV Thaleischweiler 1,10  
   
       
     
4. 819 Bäsel Leonie 2006   LAZ Zweibrücken 1,05  
   
       
     
5. 786 Berninger Franziska 2006   1. FC Kaiserslautern 1,00  
   
       
     
6 726 Ecker Mascha 2006   SV Miesau 1,00  
   
       
     
6 668 Stephan Lina 2006   TB Hermersberg 1,00  
   
       
     
8. 767 Lanzerath Marie 2006   TV Thaleischweiler 0,95  
   
       
     
aW 624 Walthaner Ronja 2006   ASV Landau 1,25  
   
       
     
aW 625 Kreusch Charlotte 2006   ASV Landau 1,10  
   
       
     
  727 Hörder Rahel 2006   SV Miesau n.a.  
   
       
     

50m, Männer - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 801 Schumacher Robert 1991   1. FC Kaiserslautern 6,51 1./I
2. 699 Krämer Desmond 1996   SV Kottweiler-Schwanden 6,67 2./I
3. 802 Neitzke Lukas 1996   1. FC Kaiserslautern 6,81 3./I
4. 795 Marx Elias 1997   1. FC Kaiserslautern 6,89 4./I

50m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 795 Marx Elias 1997   1. FC Kaiserslautern 6,97 q
aW 666 Nagel Daniel 1994   ATSV Saarbrücken 6,30  
. 800 Mayer Fabian 1991   1. FC Kaiserslautern n.a.  

 

Lauf 2 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 801 Schumacher Robert 1991   1. FC Kaiserslautern 6,67 q
2. 699 Krämer Desmond 1996   SV Kottweiler-Schwanden 6,71 q
3. 802 Neitzke Lukas 1996   1. FC Kaiserslautern 6,82 q
4. 807 Heemsoth Keno 1990   1. FC Kaiserslautern 7,41  

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 699 Krämer Desmond 1996   SV Kottweiler-Schwanden 1,65  
   
       
     
  800 Mayer Fabian 1991   1. FC Kaiserslautern disq.  
   
       
     
      IWR 142.4a + nationale Bestimmungen

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Mayer Fabian 1991   1. FC Kaiserslautern 12,32  
   
           
     
2. 753 Wagner Maximilian 1996   TV Thaleischweiler 12,24  
   
           
     
3. 801 Schumacher Robert 1991   1. FC Kaiserslautern 10,22  
   
           
     
4. 795 Marx Elias 1997   1. FC Kaiserslautern 7,08  
   
           
     
  658 Köhler Christian 1997   TV Lemberg n.a.  
   
           
     

4x1Runde, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. SV Miesau   SV Miesau 99,27 1./I
  720, Wagner Tim (2005)   -   724, Müller Florian (2007)
721, Müller Finn (2005)   -   723, Wagner Manuel (2007)
     
aW 1 FC Kaiserslautern Mixed   1. FC Kaiserslautern 89,90 I
  780, Martin Ricky (2003)   -   808, Pfiffi Lukas (2003)
783, Berninger Anna Maria (2004)   -   784, Trinley Celéstine (2005)
     

4x1Runde, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. LAZ Zweibrücken   LAZ Zweibrücken 87,06 1./I
  846, Zimmer Janne (2003)   -   679, Mayer Tristan (2002)
844, Zwing Aaron (2003)   -   845, Hock Noah (2002)
     

50m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 838 Scheuer Sebastian 2000   LAZ Zweibrücken 6,51 1./I
2. 770 Heene Moritz 2001   TV Thaleischweiler 6,52 2./I
3. 803 Ketite Karim 2000   1. FC Kaiserslautern 6,82 3./I
4. 806 Bazak Lorenz Niels 2001   1. FC Kaiserslautern 6,91 4./I

50m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 770 Heene Moritz 2001   TV Thaleischweiler 6,48 q
2. 838 Scheuer Sebastian 2000   LAZ Zweibrücken 6,51 q
3. 748 Franz Daniel 2001   TV Thaleischweiler 7,60  

 

Lauf 2 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 806 Bazak Lorenz Niels 2001   1. FC Kaiserslautern 6,91 q
2. 719 Fehrentz Julian 2000   SV Miesau 6,96  
3. 799 Porz Enrico 2001   1. FC Kaiserslautern 7,34  

 

Lauf 3 von 3  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 803 Ketite Karim 2000   1. FC Kaiserslautern 6,84 q
2. 805 Hüttenberger Jonas 2001   1. FC Kaiserslautern 6,92  
3. 707 Wetzel Ulrik 2001   TPSV Enkenbach 8,41  
aW 664 Raab Nils 2001   ATSV Saarbrücken 7,17  

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 707 Wetzel Ulrik 2001   TPSV Enkenbach 3:01,87 1./I
aW 664 Raab Nils 2001   ATSV Saarbrücken 2:20,50 I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 770 Heene Moritz 2001   TV Thaleischweiler 1,55  
   
         
     
2. 719 Fehrentz Julian 2000   SV Miesau 1,50  
   
         
     
aW 747 Blessing Felix 2001   TV Rheinzabern 1,74  
   
         
     
  799 Porz Enrico 2001   1. FC Kaiserslautern n.a.  
   
         
     
  634 Wächter Philipp 2001   TV Wartenberg-Rohrbach n.a.  
   
         
     
  674 Faust David 2001   TB Hermersberg ab.  
   
         
     
  633 Dyck Marcel-André 2001   TV Wartenberg-Rohrbach ab.  
   
         
     

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 798 Herget Alexander 2000   1. FC Kaiserslautern 11,41  
   
           
     
2. 815 Zehles Cedric 2001   LAZ Zweibrücken 9,86  
   
           
     
3. 816 Gakstädter Alex 2001   LAZ Zweibrücken 9,65  
   
           
     
4. 657 Bender Pascal 2001   TV Lemberg 9,17  
   
           
     
5. 634 Wächter Philipp 2001   TV Wartenberg-Rohrbach 8,83  
   
           
     
6. 748 Franz Daniel 2001   TV Thaleischweiler 8,50  
   
           
     
  633 Dyck Marcel-André 2001   TV Wartenberg-Rohrbach ab.  
   
           
     

50m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 757 Reichert Felix 1999   TV Thaleischweiler 6,77 1./I
2. 698 Göttel Lukas 1998   SV Kottweiler-Schwanden 6,81 2./I
3. 751 Lelle Daniel 1999   TV Thaleischweiler 7,04 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
aW 665 Schäffner Philipp 1999   ATSV Saarbrücken 2:20,48 I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 675 Reiser Philipp 1999   TB Hermersberg 1,85  
   
         
     
2. 698 Göttel Lukas 1998   SV Kottweiler-Schwanden 1,50  
   
         
     
  840 Baumann Jona 1999   LAZ Zweibrücken n.a.  
   
         
     
  717 Thomann Kaptan 1998   TSG Kaiserslautern n.a.  
   
         
     

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Lelle Daniel 1999   TV Thaleischweiler 11,56  
   
           
     
2. 647 Tittelbach Jan 1999   VT Zweibrücken 10,57  
   
           
     
3. 757 Reichert Felix 1999   TV Thaleischweiler 9,64  
   
           
     

4x1/2Runde, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. LAZ Zweibrücken   LAZ Zweibrücken 45,30 1./I
  829, Pfeifer Fabian (2006)   -   830, Veit Colin (2006)
831, Dirnberger Lenn (2006)   -   832, Birklen Jonas (2006)
     
2. 1. FC Kaiserslautern   1. FC Kaiserslautern 49,22 2./I
  790, Philippi Mika (2007)   -   787, Eicher-Dias Nevio (2006)
791, Jacob Ben Lennox (2007)   -   788, Fett Finn-Jasper (2006)
     
3. VT Zweibrücken   VT Zweibrücken 49,89 3./I
  644, Port Timo (2006)   -   646, Käfer Elias (2008)
642, Kuhnt Christopher (2006)   -   643, Masser Tino (2006)
     
  ASV Landau   ASV Landau n.a.  
  622, Grasmück Mathias (2006)   -   623, Tepel Simon (2006)
620, Piorko Mark (2007)   -   621, Edin Levi (2007)
     

4x1Runde, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. TV Wartenberg-Rohrbach   TV Wartenberg-Rohrbach 94,85 1./I
  636, Yalman Sinem (2004)   -   640, Haffner Laura (2005)
639, Hartmann Emma (2005)   -   638, Rapedius Lea (2005)
     
2. SG Bruchweiler   SG Bruchweiler 96,40 2./I
  694, Sattel Laura (2006)   -   693, Stuppi Jule (2005)
692, Winnwa Anna (2005)   -   691, Hüther Helena (2005)
     
3. TSG Kaiserslautern   TSG Kaiserslautern 110,83 3./I
  709, Wilking Lena (2006)   -   710, Lantenhammer Melina (2006)
711, Howanietz Lina (2005)   -   708, Zeek Leokadia (2006)
     
aW TSG Eisenberg   TSG Eisenberg 93,52 I
  740, Kirschbaum Nia (2004)   -   744, Richtsfeld Ronja (2004)
742, Heppes Sophie (2004)   -   741, Bessai Milena (2004)
     

4x1Runde, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. TPSV Enkenbach   TPSV Enkenbach 88,18 1./I
  702, Schwalm Lucienne (2002)   -   701, Ebelsheiser Laura (2003)
704, Frank Nina (2004)   -   700, Wolf Cora (2003)
     
2. LAZ Zweibrücken   LAZ Zweibrücken 88,68 2./I
  849, Beyerlein Ines (2002)   -   850, Boegem Emilie (2003)
852, Becker Sara (2003)   -   851, Fritzke Lisa (2003)
     

50m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 804 Galijasevic Paula 2001   1. FC Kaiserslautern 7,31 1./I
2. 735 Veeith Anna-Marie 2001   PSV Pirmasens 7,35 2./I
3. 848 Beyerlein Anika 2001   LAZ Zweibrücken 7,77 3./I
4. 772 Lengen Jule 2001   SV Schopp 7,98 4./I

50m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 804 Galijasevic Paula 2001   1. FC Kaiserslautern 7,27 q
2. 772 Lengen Jule 2001   SV Schopp 8,13 q

 

Lauf 2 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 735 Veeith Anna-Marie 2001   PSV Pirmasens 7,37 q
2. 848 Beyerlein Anika 2001   LAZ Zweibrücken 7,78 q
3. 796 Herman Emma 2001   1. FC Kaiserslautern 8,23  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Selbach Lea 2000   TV Thaleischweiler 11,27  
   
           
     
2. 772 Lengen Jule 2001   SV Schopp 8,02  
   
           
     
  796 Herman Emma 2001   1. FC Kaiserslautern n.a.  
   
           
     
  797 Kuschefski Julia 2000   1. FC Kaiserslautern n.a.  
   
           
     

50m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 810 Tretter Sarah 1999   1. FC Kaiserslautern 7,09 1./I
2. 870 Heim Céline 1998   TuS Otterbach 7,39 2./I
3. 869 Kuhnert Tanja 1998   TuS Otterbach 7,46 3./I
4. 715 Aurich Carolin 1999   TSG Kaiserslautern 7,57 4./I

50m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 810 Tretter Sarah 1999   1. FC Kaiserslautern 7,14 q
2. 870 Heim Céline 1998   TuS Otterbach 7,38 q
3. 715 Aurich Carolin 1999   TSG Kaiserslautern 7,51 q
4. 755 Müller Madeleine 1999   TV Thaleischweiler 7,87  

 

Lauf 2 von 2  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 869 Kuhnert Tanja 1998   TuS Otterbach 7,49 q
2. 716 Fichter Carola 1998   TSG Kaiserslautern 7,55  
3. 754 Woll Lisa-Marie 1998   TV Thaleischweiler 7,81  
4. 841 Haubenthal Julia 1999   LAZ Zweibrücken 7,86  

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1. 641 Chika Ikpa 1999   Endurance Team Pirmasens 2:22,52 1./I

4x1Runde, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. TSG Kaiserslautern   TSG Kaiserslautern 86,52 1./I
  833, Damm Anna (1999)   -   715, Aurich Carolin (1999)
716, Fichter Carola (1998)   -   722, Klewe Marah (1998)
     

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 810 Tretter Sarah 1999   1. FC Kaiserslautern 1,62  
   
       
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
   -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Tretter Sarah 1999   1. FC Kaiserslautern 10,73  
   
           
     
2. 754 Woll Lisa-Marie 1998   TV Thaleischweiler 9,45  
   
           
     
3. 755 Müller Madeleine 1999   TV Thaleischweiler 7,39  
   
           
     

4x1/2Runde, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1. 1. FC Kaiserslautern   1. FC Kaiserslautern 47,11 1./I
  785, Wunder Charlotte (2006)   -   786, Berninger Franziska (2006)
793, Becker Victoria (2007)   -   792, Molter Antonia (2007)
     
2. TB Hermersberg   TB Hermersberg 51,89 2./I
  667, Lelle Mia (2007)   -   668, Stephan Lina (2006)
676, Fuchs Maren (2006)   -   779, Kunow Marie (2006)
     
3. LAZ Zweibrücken   LAZ Zweibrücken 53,22 3./I
  824, Anstätt Sophie (2007)   -   826, Birklen Melina (2007)
827, Dirnberger Lola (2008)   -   823, Müller Marit (2007)
     
4. SV Otterberg   SV Otterberg 57,37 4./I
  682, Harrer Carmen (2006)   -   683, Sekiri Donika (2006)
684, Sander Nadine (2006)   -   685, Kaißling Sophie (2007)
     



Westpfalz Hallenmeisterschaften 2017
Kaiserslautern, am 18.02.2017
Veranstaltungsbericht
VeranstalterVeranstaltungsdaten
Bezirk Westpfalz
Hermann-J Hartmann
Obere Rotenbergerstr.16
67731 Otterbach
Datum: 18.02.2017
Ort: Kaiserslautern
Kreis:
Bezirk: Westpfalz
Region: Rheinland-Pfalz



Statistik 
KlasseAnz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
7
8
10
6
18
7
11
8
16
7
12
4
9
22
20
8
14
17
19
18
12
16
16
13
Summe 298
Vereine24



Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 2
Summe: 17



Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:  
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:  
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:  
Waage  



WettkampfleiterVerbandsaufsicht
Hermann-J Hartmann
Obere Rotenbergerstr.16
67731 Otterbach
Deutschland
Hermann-J Hartmann
Obere Rotenbergerstr.16
67731 Otterbach
Deutschland



Bemerkung
 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVP Bezirk Westpfalz
www.seltec.at